Фестиваль памяти Пако де Лусии

Опубликовано: 21.05.2014 10:27 0 4582
Фестиваль памяти Пако де Лусии
В 17-й раз Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары», посвященный памяти короля фламенко, станет в мае главным культурным событием Калуги. Фестиваль по традиции пройдет в последнюю неделю мая, с 26-го по 30-е.

О предстоящем событии журналистам на пресс-конференции, посвященной  этому знаковому культурному событию, рассказали художественный руководитель фестиваля Олег АКИМОВ и министр культуры и туризма Калужской области Александр ТИПАКОВ.

Король гитары

- Пако де Лусия был участником десятого, юбилейного «Мира гитары»  в 2007 году, - сказал на встрече с журналистами художественный руководитель фестиваля Олег Акимов. - И после этого наш фестиваль обрел по-настоящему мировую известность. Нет, конечно, и до Пако у нас выступали легендарные гитаристы: на 5-м - Иван Смирнов, на 7-м — Эл ди Меола, на 9-м - Висенте Амиго... Но, после того как Калугу посетил Пако де Лусия, «Мир гитары» стал восприниматься среди ведущих исполнителей всех стран,музыковедов,  критиков и почитателей гитарной музыки как одно из самых значимых  музыкальных событий мирового масштаба. Великий музыкант скончался в Мексике в феврале 2014-го. И все музыканты, кто принял решение в этом году приехать на наш фестиваль, поддержали наше предложение почтить память Пако де Лусии.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 21 мая на странице №14. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 21.05.2014 10:27 0 4582
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев