В ожидании перемен…

Опубликовано: 21.05.2014 10:19 0 4497
В ожидании перемен…
За 14 лет на профессиональной сцене он сыграл более 26 самых разноплановых ролей. Мы сидим в театре, в пустом небольшом помещении на чердачке, которое теперь называется «Сцена под крышей». Несколько дней назад здесь был сыгран первый спектакль «Запахи сцены».

Замерли в развитии


- Захар, Калужская драма выделяется на фоне других провинциальных театров и величественным ухоженным зданием, и избалованностью актеров аншлагами, и интересными спектаклями. Успешный театр, успешные актеры…

- Театру легко стать заметным, если угодно, необходимым явлением общественной жизни. Хороший хозяин и востребованный спектакль. Но за счет чего он получается, сколько стоит, кто должен платить? И что такое успех?  Шоу и балаганы? Несмотря на видимый успех, у театра нынче непростое положение. Я бы сказал, сложное, в творческом плане. Благодаря СТД я побывал на «Золотой маске». Какие же интересные спектакли ставят наши коллеги в провинциальных театрах по форме и содержанию, по подаче и стилистике, с использованием современных технологий! А мы замерли в развитии с этими примитивными «шоу для пи…».

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 21 мая на странице №13. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 21.05.2014 10:19 0 4497
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев