Барабанщик и композитор

Опубликовано: 07.05.2014 10:35 0 5122
Барабанщик и композитор
Он записал 5 альбомов песен и инструментальных композиций. Его можно услышать в драмтеатре, в баре «Мажоре» и на «Летнем джеме», встретить на концертах «Мира гитары». В его облике и манере разговаривать нет ни капли снобизма, так свойственного многим творческим людям. Он находится в постоянном творческом поиске. Его имя - Руслан МОИСЕЕВ.

- Руслан, твои родители имели отношение к музыке?
- Нет. Но мама - очень музыкальная особа: пела романсы, аккомпанируя себе на фортепиано. Хотя нот не знала, подбирала по слуху. Это была ее инициатива - отвести меня в музыкальную школу. Она решила убить двух зайцев одним выстрелом: вместе с сыном и самой освоить музыкальную грамоту. Но ее идея -  сделать из меня пианиста - не вдохновляла. Я был обычным мальчишкой и всяким гаммам и арпеджио предпочитал дворовый футбол. Мама, однако, строго подходила к моему воспитанию и пыталась перебороть во мне дворовое начало. Тогда я стал подумывать, как бы вывести фортепиано из строя, но оно оказалось очень прочным и никак не хотело ломаться. На какое-то время мне пришлось смириться с нотами и клавишами. Противостояние продолжалось четыре года, и в конце-концов музыкалку я все-таки бросил. Пару лет я беспечно гонял мяч и шайбу, но тут подошел переходный возраст, и меня захватило всеобщее подростковое увлечение рок-группами. Я попробовал себя в роли барабанщика школьного ВИА. Мне это чертовски понравилось! И пошло  - поехало. Тут и школа и двор ушли на второй план. Уже в восьмом классе я ходил в училище брать уроки игры на ударных инструментах.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 7 мая на странице №12. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 07.05.2014 10:35 0 5122
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев