Любимый напиток в Чили – коктейль «Землетрясение»

Опубликовано: 30.04.2014 10:39 0 4548
Любимый напиток в Чили – коктейль «Землетрясение»
- В Чили я поехала по работе от своей фирмы, - рассказывает Надежда КРАУЗЕ. - Три месяца жила в столице - Сантьяго де Чили. Город большой (6 млн. жителей), находится в середине страны. От Сантьяго - примерно час до побережья Тихого океана и столько же - до соседней Аргентины.

В первые дни моего пребывания в Чили случилось землетрясение. Кровать очень ощутимо тряхануло. Я не испугалась, просто было непривычно, даже сначала не поняла, что случилось.
 
Как немцы

- Чили – очень красивая страна, я просто в восторге. Приехала туда в октябре, погода стояла солнечная, теплая,  распускались цветы – весна в разгаре, потому что другое полушарие, там все наоборот. 

Живут чилийцы хорошо. Это самая развитая страна в Южной Америке. Чилийцев даже сравнивают с немцами, потому что они достаточно обеспеченные. Там добывают медь, серебро, делают вино на экспорт. Средняя зарплата - около 1000 евро (1 евро = 770 чилийских песо). Престижно жить в собственном доме, но многие снимают жилье - 500 евро в месяц.

Отличительная черта чилийцев – опоздания. Они не спешат. Бывало, что даже автобусы задерживались на час. Самый удобный транспорт – метро. Но и с ним были проблемы. Я жила в центре, а на работу приходилось добираться на окраину. Ездила на метро. Утром в час пик - ужасная давка. Причем люди скапливаются у дверей вагона, а середина - пустая, туда никто не проходит. Видимо, боятся, что проедут свою остановку. В метро иногда закрывают вход и пытаются регулировать потоки людей - пропускают на перрон частями.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 30 апреля на странице №10. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 30.04.2014 10:39 0 4548
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев