Три медали накануне свадьбы!

Опубликовано: 23.04.2014 11:05 0 4135
Три медали накануне свадьбы!
13 апреля в белорусской Ратомке на международных соревнованиях по конному спорту в выездке представительница калужской СДЮСШОР по конному спорту Вера Минаева завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.

- Вера, сколь представительным был этот турнир?
- На этих квалификационных соревнованиях конники отбирались на европейские и мировые чемпионаты. Там приняли участие 22 всадника из трех славянских стран – Украины, Белорусии и России. И мы получили лицензию на право участия в чемпионате мира.

- Все медали вы завоевали на одном коне?
- Нет. «Золото» в зачете молодых коней - на Эмандо, а «серебро» и «бронзу» в состязаниях «Большого приза» - на Укордо. Оба коня породы голландская теплокровная.

- Вера, как давно вы в конном спорте?
- С лошадьми я с двенадцати лет. Сейчас работаю в СДЮШОР официально. При этом лошади у меня стоят в собственном клубе, который находится в племенном КСК «Премиум» под Воробьями. Там мы занимаемся разведением лошадей и предоставляем услуги по постою и тренировкам.

- Вы покупаете обученных лошадей?
- Обученные лошади стоят очень дорого! Я рано поняла: чтобы побеждать и не надеяться на чудо и спонсоров, надо самой готовить лошадей. И Эмандо, и Укордо — мои воспитанники.

- Но и жеребята, наверное, стоят немалых денег?
- В Европе - от 3 до 8 тысяч евро за перспективного жеребенка.

- Сколько необходимо денег, чтобы поехать на чемпионат мира?
- Потребуется примерно 10 000 евро.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 23 апреля на странице №39. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 23.04.2014 11:05 0 4135
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев