В десяточку!

Турнир по петанку на кубок «Калужского перекрестка» отметил 10 лет!
Александра Петрухина
07.08.2013, 11:12
0 5472
Читайте KP40.RU:
Турнир по петанку на кубок «Калужского перекрестка» отметил 10 лет!

На минувших выходных на бессменной площадке для петанка мы в десятый раз собрали своих друзей и партнеров! Некоторые команды, принявшие участие в традиционном Кубке по петанку на приз «Калужского перекрестка», были с нами все это время. Другие – выбирались покидать шары только иногда. Третьи в этом году и вовсе только дебютировали. Всего поздравить нас с юбилеем и сразиться в честном бою пожелали шесть команд: «Элмат», «Эликор», «СпортЛэнд», «Мари-Тур», «Билайн» и «Пресс-Маркет».

Все собрались солнечным субботним и не слишком ранним утром, потренировались. На торжественной линейке в честь открытия десятого турнира вступительное слово взял родоначальник калужского петанка и председатель Калужской федерации петанка Александр ОКУНЕВ. Он рассказал основные правила  игры, продемонстрировал разные по траектории броски, ответил на вопросы. Игра началась томно и лениво, но уже скоро игроки затянулись, с дорожек стало доноситься обрадованное: «Молодец! Давай второй так же!» или раздосадованное «Да ё, ну что ж ты так!» Страсти накалялись, а спустя первый тур – первые неудачи. Сразу две команды проиграли всухую, но это ведь только первый тур!

- Я и не думала, что петанк так затягивает, – рассказывает Ирина ДАНЕЛЯН, сотрудница «Пресс-Маркета» -  Сегодня играю впервые, и на разминке мне показалось скучновато просто бросать шар. Но, как только сама попробовала, поняла, что нужно и голову включать, и силу удара рассчитывать, и точно бить – подумала, целая наука! Уже через несколько минут втянулась, и мне очень нравится.

- Игра довольно спокойная, приятная, – описывает свои впечатления Михаил ЧЕРЕПАХА из команды «Эликора». – Но здорово затягивает! Мы играем на работе всем коллективом – в перерыве, конечно. А чтобы попасть на турнир «Перекрестка», проводили внутренние соревнования. Сюда приехала выигравшая команда!

В первых двух турах у всех команд был боевой настрой:

- Мы с вами уже третий год, – говорит Евгения НИКИТИНА из «Билайна».  – Сегодня тоже прибыли с боевым настроем!

У «Мари-Тур» эта игра тоже третья:

- Мы по возможности всегда поддерживаем  турнир «Перекрестка», – делится Эвелина КОЛЕСНИКОВА. – Уже занимали призовые места, входили в тройку. Надеюсь, в этом году один из кубков вернется к нам!

Слова Эвелины оказались пророческими – действительно, ее команда заняла третье призовое место и помимо долгожданного кубка получила в подарок спальные мешки. Второе заняла команда «Эликора». Они теперь могут похвастать сертификатами на массаж и другие салонные процедуры от СПА-центра «ТайРай». А первое место и абонементы на посещение «СпортЛэнда» по многолетней традиции взяли старожилы петанка -  команда «Элмат».

Помимо основных, многие участники получили от нас и наших партнеров особые призы.

Фото Игоря РУЛЕВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
6 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IlhxdGFUWHdvenp0b0RKMW4vSFFnUWc9PSIsInZhbHVlIjoiMnBTNXlJR3JFS2FBY1l6S21UdXRhdWpvSkxYb0x1NTljRm1RWXlYZm5CNkpQeVZ5clpHZGVML1JhVU0wLzBZa3BuTTQ3anJDY1JRckVmZGU1NUVLWjduTUlPYnU1RFUvaytOSFRsUkZIemU0YXpnUURtek82RndOYlFJTmF2QlJZLzJ6Y1VZcGgyZTl6aE8yWjYzWHRYZWlIQXVOcVg2dnNobmxYVTFOREt1OXdndk5FanN1cEc5RTRhMUxUYUdDR3hkaFQwdng2TmowUEg3aHVFUnBNMy9DaFdSODltbDJoYWhEaXdrcCtBMXhyemxzYlk1dGF5SEJGbzNzekgrb0trLzN0L08xWnRkbncxbjVNQmZpclY4bDN5YXB6NU12VEtuTGpRNGExZmZVdkJDUmVzL0k2aHNPV0UzLzJVdW9XeitMcWlJWG5sTVlZV3RlQ09RTHZUVTRZY25VSmpWb09OZENiSjdIQks4QUNaM0h0Q21EUWEyWkc1cVFvQ1hoMUxMVkIzSWJ5ejN4bXQ5SHRFREJuSXpwekR1NDdNblBkVkx6bTZJOEs1SlNyellRSm94UlBoOVc4MjVLdGRVZCIsIm1hYyI6ImIyNTQxNGIzNmJjYjVlNzNmYThmMWM4M2FjMzNhZWM4M2I1YzcxNGMyNWQ4OWNmZDFlMGMyNzIwOTA3ZGNlZDQiLCJ0YWciOiIifQ==
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