«Калуге» пора менять название?

Опубликовано: 29.05.2013 14:34 5 3995
26 мая главная футбольная команда областного центра, обласканная вниманием регионального, городского руководства и спонсоров, что называется, «по делу» проиграла на своем поле «железнодорожникам» из воронежского райцентра Лиски — 0:1.

— Нет, куда это годится? — возмущались раздосадованные старожилы-болельщики, выходя со стадиона «Анненки». — В последних шести встречах выиграли только в воронежском райцентре Губкине в предыдущем туре — 2:1. Вот пусть возьмут себе имя микрорайона «Анненки» и тогда проигрывают кому хотят, а областную столицу не позорят…

Достойной игры, которую с нетерпением ждал почти полный стадион болельщиков и которую показывали в первых трех турах после зимнего перерыва наши футболисты, увы, узреть опять не довелось. Первый удар в ворота соперников «калужане» нанесли лишь в середине девятой минуты. А «Локомотив», почувствовав вялость попыток хозяев и «разобранность» команды противника, планомерно наседал на наши ворота. После очередного навеса на 22‑й минуте в нашу штрафную вратарь Михаил Опарин опрометчиво вышел на перехват и был наказан Эдуардом Щукиным. Мяч в сетку был отправлен практически беспрепятственно.

Но наш клуб не бросился отыгрываться. А попытки разыграть красивую комбинацию разбивались о неудачный пресловутый «последний пас». Алексей Тринитацкий, попытавшийся было за счет индивидуального мастерства и скорости опередить вратаря гостей на последних минутах тайма, попал в жесткий стык. В итоге схлопотал карточку за грубую игру и с травмой покинул поле на плечах у наших медиков.

Попытки отыграться во втором тайме ни к чему не привели. Или мячи летели мимо ворот, или на последнем рубеже уверенно играл голкипер гостей Дмитрий Кортнев. Две желтые карточки, полученные нашими игроками за неспортивное поведение во второй половине встречи, скорее всего, результат неверия в свои силы и отсутствия за три тура до конца чемпионата сплоченности в команде, опустившейся на пятую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «калужане» сыграют в подмосковном поселке Ерино с командой «Подолье» 31 мая.

Подготовили Петр СТАНКОВ и Денис НОВИКОВ (фото).