Стратегия успеха

Опубликовано: 08.05.2014 14:42 0 20119
Стратегия успеха
Выбранная сфера деятельности была уникальной и непрофильной для нашего региона — ведь в те годы, как и сейчас, основу промышленного производства Калужской области составляли машиностроение и металлообработка. Тем сложнее и интереснее оказалась поставленная задача: не только сделать вновь созданный бизнес успешным, но и выпускать продукцию, которая была бы лучшей.

О создании и сегодняшнем дне предприятия рассказывает председатель совета директоров ЗАО «Обнинскоргсинтез» Илья Михин.

— На первых этапах приходилось преодолевать организационные и кадровые сложности. Производство автомобильных жидкостей — это в первую очередь квалифицированная работа технологов, лаборантов, а в нашем регионе всегда наблюдалась нехватка специалистов в области нефтехимии. И, несмотря на то что изначально коллектив компании не обладал глубинным знанием отрасли, успешное преодоление трудностей, многолетняя кропотливая работа, желание развиваться и быть лучшими вывели предприятие на новый уровень: сегодня компания «Обнинскоргсинтез» занимает первые позиции в своей отрасли. На пред­приятии трудятся одни из лучших специалистов в России! И не только приглашенные из других регионов. Приятно осознавать, что за 15 лет в компании «выросли» свои профессионалы. На базе предприятия располагается аккредитованная исследовательская лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием. Это позволяет постоянно внедрять в производство новые рецептуры и технологии.

В общем, как показало время, непрофильность послужила не недостатком, а, наоборот, конкурентным преимуществом созданного 15 лет назад нового предприятия. В каком-то смысле создание нового производства «с нуля» гораздо эффективнее и целесообразнее, чем расширение и модернизация старого. Безусловно, на первом этапе можно столк­нуться с «детскими болезнями», но они быстро проходят.

Сегодня ЗАО «Обнинскоргсинтез» — крупнейший производитель охлаждающих, стеклоомывающих и прочих технических жидкостей в России. Продукция компании востребована не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. По результатам 2013 года компания «Обнинскоргсинтез» занимает 1‑е место среди экспортеров РФ в своей товарной группе. На предприятии освоен полный цикл производства продукции, включая производство пластиковой тары и различных видов упаковки. Внедрены системы менеджмента качества ISO 9001:2008 и ISO/TS 16949:2002, система менеджмента охраны здоровья и обес­печения безопасности труда OHSAS 18001: 2007, система экологического менеджмента ISO 14001:2004.

На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции превышает 1000 наименований и продолжает расширяться. Одна из последних новинок — реагент AdBlue — добавочная рабочая жидкость, уменьшающая содержание вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей. Компания является первым и единственным в России лицензированным производителем данной жидкости.

Продукция компании поставляется на конвейеры практически всех крупных автопроизводителей отечественных и иностранных автомобилей в России: АвтоВАЗ, «Фольксваген», КамАЗ, МАЗ, Группы ГАЗ, холдинга «Автотор», альянса «Рено-Ниссан», «Дженерал Моторс» и др.

Компании «Обнинскоргсинтез» доверяют серьезные партнеры: помимо собственных торговых марок налажен постоянный выпуск продукции для крупных нефтяных компаний под их торговыми марками: «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть», Total, Hi-Gear, Liqui Moly и др.

Отдельного внимания заслуживает эффективно решенная задача логистического обслуживания грузов. Современный комплекс складских помещений класса А+, более 130 представительств во всех регионах России, оперативное информационное управление грузовыми потоками обеспечивают постоянное развитие компании «Обнинскоргсинтез» в качестве крупного логистического оператора.

Важной составляющей корпоративной политики предприятия является поддержка социально значимых проектов. Руководство компании «Обнинскоргсинтез» практически всегда находит возможность оказать материальную и организационную помощь для проведения спортивных, культурных, образовательных и благотворительных мероприятий в Обнинске и за его пределами.

Нет никаких сомнений в том, что компания не будет останавливаться на достигнутом. Путь становления пройден: впереди — только новые амбициозные цели и новые свершения, а в багаже — внушительный опыт и неравнодушный к общему делу коллектив сотрудников.

С 15‑летним юбилеем, «Обнинскоргсинтез»!
Опубликовано: 08.05.2014 14:42 0 20119
Тэги: персона
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев