Крым ждет туристов

Опубликовано: 08.05.2014 14:18 0 6971
Крым ждет туристов
Накануне туристического сезона в Калугу прибыли представители Ассоциации малых отелей Крыма. На встрече со своими калужскими коллегами они обменялись информацией и еще раз представили санаторно-курортные возможности южного полуострова.

— Для многих калужан это традиционно излюбленное место отдыха. Недавно наша делегация побывала в Крыму и подписала соглашение между Калужской областью и министерством курортов и туризма Республики Крым. Состоялись полезные встречи с представителями отельного бизнеса полуострова, — отметил заместитель министра — начальник Управления развития туризма министерства культуры и туризма Калужской области Павел Коновалов. — По нашим данным, средняя цена в 16 санаториях и курортах Крыма, с которыми познакомилась калужская делегация, составила порядка 1 тысячи рублей в сутки. Решаются вопросы безопасности и транспортировки туристов. В целом отдых в Крыму становится доступным.

Так, Росавиация уже снизила рентабельную цену перелета из Москвы в Симферополь до 3 тысяч рублей. 22 российские авиакомпании подтвердили, что будут доставлять пассажиров прямыми рейсами. Из аэропорта будут курсировать до 77 рейсов в неделю. Вступят в строй еще два пассажирских аэропорта в Керчи и Бельбеке.

Президент Калужской ТПП Татьяна Розанова сообщила: планируется, что из аэропортов, которые в скором времени откроются в Калуге и Ермолино, также будут организованы прямые авиарейсы в Симферополь.

— Сейчас в Крыму все спокойно и стабильно. Полуостров ждет очередного туристического сезона. Уровень преступности здесь снизился в 3 раза, — отметила член Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко. — Украина довела многие отели до полной разрухи и запустения. Курорты с шикарной оздоровительной базой простаивают. Почти 20 лет в их инфраструктуру, кроме частных инвесторов, не вкладывали средства. Однако сегодня в Крыму туристов обслуживают как отели европейского уровня, так и частные гостиницы уровня «2–3 звезды». Поэтому главные преимущества полуострова — круглогодичная уникальная лечебная база, обширная экскурсионная программа из 300 маршрутов и самые разные ценовые категории отдыха в 160 отелях.

В свою очередь, местных туроператоров волновал вопрос транспортной доступности для калужан. Давно назрела необходимость обновления устаревшего автобусного парка. Поддержку предпринимателям может оказать правительство области в виде субсидий, гарантий и льготных кредитов. В том, что калужане в этом году снова поедут на отдых в Крым, никто из туроператоров не сомневается.
Опубликовано: 08.05.2014 14:18 0 6971
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев