В Калужской области четыре проекта получат гранты по программе «Старт»

Опубликовано: 09.06.2020 10:51 4 7252
В Калужской области четыре проекта получат гранты по программе «Старт»

Дирекция Фонда содействия инновациям на днях утвердила итоги конкурсного отбора по программе «Старт». Четыре проекта из Калужской области, в том числе три из Обнинска, вошли в число победителей и получат гранты в размере 2 миллионов рублей на выполнение исследований по актуальным тематикам:

  • Стартап-компания ООО «ВСЕ АВТОСЕРВИСЫ» (г. Обнинск) выиграла грант на реализацию проекта «Разработка сервиса для автовладельца по обслуживанию автомобиля «Автоняня».
  • Моисеев Вадим Александрович (г. Обнинск) выиграл грант на реализацию проекта «Система автоматизированного подсчета пассажиропотока в общественном транспорте «Нейронет логистик».
  • Сысоев Юрий Михайлович (г. Обнинск) выиграл грант на реализацию проекта «Разработка инновационного твердоэлектролитного сенсора кислорода планарного типа с улучшенными характеристиками как основы для создания нового поколения стационарных газоанализаторов промышленных топливосжигающих и других технологических установок, обеспеспечивающих повышение их эффективности и экологичности.
  • Стартап-компания ООО «ВЕНЕРА» (Калужская обл., с. Шанский Завод) выиграл грант на реализацию проекта «Разработка чувствительного элемента сенсора давления на основе наноструктурированных мембран для применения в медицинской технике и газовом оборудовании».

— Ситуация с поддержкой стартапов в Калужской области в последнее время значительно улучшилась», - рассказала куратор программ Фонда содействия инновациям в Калужской области Алина ЦЕПЕНКО. — У нас получается очень высокий КПД, то есть соотношение числа поданных и поддержанных заявок.

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Участниками этой программы могут стать как юридические (не старше двух лет на момент подачи заявки), так и физические лица. Все проекты, получившие финансирование по программам Фонда содействия инновациям, реализуются при информационной и консалтинговой поддержке АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области».

Опубликовано: 09.06.2020 10:51 4 7252
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев