В Калуге появятся магазины на колёсах

Опубликовано: 11.07.2016 11:30 35 11485
В Калуге появятся магазины на колёсах

В понедельник, 11 июля, на заседании правительства Калужской области чиновники обсудили субсидирование малого предпринимательства. По одной из программ бизнесменам готовы предоставить субсидии до 40% на открытие небольших палаток, но это вызвало недовольство у главы региона.

- Вместо палаток лучше пусть частники объединятся и будут строить - открывать небольшие семейные магазинчики, - предложил Анатолий АРТАМОНОВ. - В этом направлении мы должны двигаться. А не новые палатки вводить. Вот в Тарусе на празднике был маленький автомобильчик, не помню какой марки, задние двери открыты, там у него кофемашина стоит, пожалуйста, люди подходят, он их обслуживает. Спрашиваю: «Откуда?». «Из Серпухова». Но почему из Серпухова? Почему мы вот эту формулу не развиваем?

Анатолий Артамонов напомнил, что он показывал своим подчиненным фотографии магазинчиков на колёсах, которые видел и во Владимире, и в Германии.

- В Серпухове всего две машины, одна из них была в Тарусе... - начали объяснять губернатору.

- Но есть же в Серпухове две машины, а в Калуге ни одной, - перебил Артамонов.

- Будет, будет в Калуге, - заверили его.

- Они же как: поторговали и уехали. А палатку как поставили, и будет этот гадюшник потом у палатки и под палаткой, - объяснял свою позицию Артамонов. - И тут в сквере была разрешённая торговля в течение дня. Вечером так размели по кустам мусор и уехали. Кто-то должен пройти из муниципалитета и посмотреть, убрали ли они там за собой. А то будете всю ночь там мусор собирать.

Опубликовано: 11.07.2016 11:30 35 11485
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев