Турецкая компания остановила строительство завода в Калужской области

Опубликовано: 03.12.2015 15:28 55 17271
Турецкая компания остановила строительство завода в Калужской области

Из-за кризиса в российско-турецких отношениях в Калужской области приостановлено строительство одного из крупнейших в Европе деревообрабатывающих заводов. Проект турецкой компании Kastamonu отправили на доработку.

- Проект турецкой компании попросили доработать в федеральном министерстве экономического развития, - цитирует первого заместителя губернатора региона Алексея ЛАПТЕВА «Интерфакс». - В частности, речь идет о привлечении к работе на производстве турецких граждан. Вы знаете, что сейчас введены ограничения на рабочую силу из Турции. И нам как региону выгодно создание новых рабочих мест для местных жителей.

После доработки проекта он будет вновь рассмотрен в министерстве и, как рассчитывает калужское правительство, строительство завода продолжится.

Как мы уже рассказывали, Kastamonu в мае этого года начала строительство завода по производству древесных плит в особой экономической зоне «Калуга» (ранее она называлась «Людиново»). Турки планировали вложить в проект 200 миллионов долларов. После выхода на проектную мощность предприятие должно выпускать порядка 1,8 млн кубометров древесно-плитной продукции в год (МДФ, ДСП, ОСП, ламинированные напольные покрытия). Около 75% планировалось продавать в России. На новом предприятии инвесторы хотели создать около 450 рабочих мест.

Опубликовано: 03.12.2015 15:28 55 17271
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев