Власти предрекают полный выход из кризиса в 2017 году

Опубликовано: 13.07.2015 15:37 41 8464
Власти предрекают полный выход из кризиса в 2017 году

В 2017 году Россию ждёт экономический рост, а автомобильная промышленность вернётся на прежние показатели. Об этом в интервью изданию «Ведомости» заявил врио губернатора Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

- В такие периоды, которые называются кризисными, самое правильное для любого государства – готовить свою инфраструктуру к будущему экономическому росту, - подчеркнул он. - У нас он обязательно будет в 2017 году. Вот увидите. А инфраструктура опять в очередной раз будет не готова. И это будет служить гораздо большим тормозом для развития экономики, чем сегодняшний кризис. <…>

- А сейчас надо подготовить транспортную инфраструктуру, усовершенствовать сеть автомобильных и железных дорог, считает Артамонов. - У нас сеть железных дорог очень отстала от потребностей времени. Аэропорты региональные задействовать, построить или восстановить. Вот мы, например, свой восстановили и теперь с большей гибкостью и маневром можем обеспечивать межхозяйственные связи. Ведь что такое сегодня бизнесмену в нашей стране открыть предприятие, к примеру, в Белгороде? Как калужскому бизнесмену это сделать? Как ему контролировать его работу? Надо ехать в Москву, потом садиться на поезд. Сейчас же он может это сделать проще, потому что и в Калуге, и в Белгороде есть аэропорты. Мы обязательно сделаем наш межрегиональный рейс, пусть и не каждый день. Мы сейчас ведем переговоры с авиакомпаниями о перевозках в разные регионы. Тогда этот бизнесмен с удовольствием откроет филиал, потому что он будет знать, что в любой момент может сесть в самолет, слетать в Белгород, проконтролировать все и вернуться назад в течение дня.

Опубликовано: 13.07.2015 15:37 41 8464
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев