В Калуге выбрали инвестора для строительства нового рынка

Опубликовано: 20.04.2015 15:13 73 14357

В Калуге выбрали инвестора для строительства нового городского рынка с сезонной фермерской ярмаркой на Грабцевском шоссе, 4б. Итоги конкурса 17 апреля подвело МУП «Калугатеплосеть», являющееся заказчиком. Официальный протокол опубликован на сайте предприятия, а в «Народных новостях» об этом писала vzhik.

Всего на конкурс подали три заявки: московские ООО «Инфинити» и ООО «Вилар», а также ООО «ИнвестДельтаСтрой» из подмосковной Балашихи. Однако заявку первой компании не рассматривали из-за того, что этот инвестор был готов вложить лишь 2,7 миллиарда рублей. Тогда как минимальной суммой были 4 миллиарда. А «ИнвестДельтаСтрой» уступил по заявленным срокам возведения объекта.

Победителем в итоге была выбрана компания «Вилар», которая готова вложить в строительство рынка 4,7 миллиарда рублей. Закончить работы должны за 29 месяцев с момента заключения договора. То есть новый рынок в районе площади Маяковского, возможно, заработает уже осенью 2017 года. Сохранится ли после этого рынок в центре города, пока не сообщается.

Новый рынок будут строить в районе площади Маяковского.

Здание рынка будет высотой в два-три этажа, его площадь составит не менее 67 тысяч квадратных метров. На рынке должны будут располагаться торговые точки, кафе, санитарные узлы для посетителей и работников, лифты. Требуется предусмотреть все необходимые вспомогательные помещения.
 
После окончания строительства инвестор получит долю в 90% от проекта. При этом ему будут принадлежать все подземные парковки, а заказчику - все парковки общего пользования.

Опубликовано: 20.04.2015 15:13 73 14357
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев