Калуга ищет инвесторов, которые построят новый рынок за 4 миллиарда

Опубликовано: 30.03.2015 16:55 65 13264

В Калуге объявлен конкурс на строительство городского рынка с сезонной фермерской ярмаркой на Грабцевском шоссе, 4б - в районе пересечения Карла Либкнехта и Грабцевского шоссе. Об этом сообщила в «Народных новостях» пользователь vzhik. Конкурс объявило МУП «Калугатеплосеть».
 
Стартовая цена инвестиционного проекта составляет четыре миллиарда рублей. Финансирование строительства должно вестись за средства инвестора, заказчик предоставит землю для возведения рынка.

Примерные границы будущего рынка.

По условиям конкурса инвестор должен не позднее чем через три года построить в Калуге городской рынок. Здание рынка будет высотой в два-три этажа, его площадь составит не менее 67 тысяч квадратных метров. На рынке должны будут располагаться торговые точки, кафе, санитарные узлы для посетителей и работников, лифты. Требуется предусмотреть все необходимые для рынка вспомогательные помещения.
 
После окончания строительства инвестор получит долю не более 90% от проекта. При этом ему будут принадлежать все подземные парковки, а заказчику - все парковки общего пользования.
 
Итоги конкурса подведут в Калуге 17 апреля.
 
Крупную сделку МУП «Калугатеплосеть» согласовал заместитель калужского городского головы Андрей Никишин.

Опубликовано: 30.03.2015 16:55 65 13264
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев