Депутаты предложили снизить зарплаты себе и чиновникам

Опубликовано: 09.03.2015 11:29 18 10437
Депутаты предложили снизить зарплаты себе и чиновникам

В пятницу, 6 марта, одна из фракций калужского Заксобрания предложила снизить на 10% заработную плату депутатам заксобрания, работающим на постоянной основе, а также членам областного правительства. 

«В сложившейся кризисной ситуации в стране депутаты всех фракций Государственной думы поддержали предложение её председателя Нарышкина С.Е. о снижении заработной платы депутатов на 10%, - говорится, в частности, в обращении депутатов на имя губернатора Калужской области. – Эта мера повлечёт за собой также снижение на 10% доходов сенаторов и членов Правительства РФ. Считаем актуальным поддержать данную инициативу».   

Реакция остальных парламентариев станет известна на этой неделе, после заседания совета областного Законодательного Собрания по утверждению повестки дня. Оно состоится 10 марта. Если народные избранники одобрят предложение, то его обсудят сначала на комитетах, а потом на очередном заседании сессии заксобрания, которое намечено на 19 марта. 

Добавим: 6 марта стало известно о том, что президент Владимир Путин подписал указы о сокращении зарплаты на 10% себе, премьер-министру, генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета. Кроме того, уменьшатся и доходы сотрудников администрации президента и аппарата правительства. 

В Калужской области о сокращении зарплат себе и своим подчинённым объявил пока лишь один чиновник – городской голова Обнинска Александр Авдеев. Его коллега – и.п. градоначальника Калуги Константин Баранов и глава региона Анатолий Артамонов ранее заявляли, что не видят смысла в снижении доходов. 

- Моя зарплата на уровне начальника цеха предприятия, около 2 миллионов рублей в год со всеми надбавками, - прокомментировал губернатор в интервью радио РСН. – Не такая высокая зарплата, чтобы говорить о том, что её сократить.

Опубликовано: 09.03.2015 11:29 18 10437
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев