Обустройство улицы Набережной обойдется в 200 миллионов

Опубликовано: 28.10.2014 10:51 3 5874
Обустройство улицы Набережной обойдется в 200 миллионов
На прошлой неделе на совместном заседании комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике и по территориальному развитию города и городскому хозяйству депутаты городской Думы обсудили ход реализации ряда муниципальных программ.

Как сообщили в пресс-службе городской Думы, депутаты одобрили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год. От продажи 13 нежилых помещений городские власти надеются получить в бюджет порядка 25 млн. рублей.

В рамках программы «Городская среда» на благоустройство ежегодно расходуется 37,5 млн. рублей. Замена 179 скамеек и 294 урн в скверах города стоила 3,2 млн. рублей.

Новый детский игровой комплекс в сквере Воронина стоил 6,6 млн. рублей, из них 6 млн. – это грант за победу в конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное образование».

По предложению депутатов городской Думы, до конца года будут благоустроены 144 детские площадки. Это обойдется городу еще в 22 млн.

Стоимость работ по ремонту фонтана на Площади Победы составила 7,7 млн. рублей.

Продолжаются работы по реконструкции ул. Набережная. Сейчас выполняются работы по перекладке ливневой канализации, переустройству хозбытовой канализации, очистке склонов от кустарника и укреплению откосов. Площадь реконструируемого участка на первом этапе - 22,5 тысячи кв. м.  

Проектные работы второго этапа реконструкции включают укрепление склона с устройством террас, строительство фонтана и подходов к нему с территории парка, расширение проезжей части с обустройством тротуаров.

Как сообщили в городской Думе, предварительный объем расходов на обустройство Набережной составит 200 млн. рублей.

Опубликовано: 28.10.2014 10:51 3 5874
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев