Бездонная дыра: мусоровоз провалился в яму на калужской улице

Дмитрий Ивьев , Фото: Наталья Чаадаева.
Опубликовано: 16.09.2019 10:06 25 18888
Бездонная дыра: мусоровоз провалился в яму на калужской улице

Утром в понедельник, 16 сентября, на улице Глаголева в Калуге в районе дома №26 провалился в разрытый колодец мусоровоз. Заднее правое колесо грузовика полностью скрылось под землей. А левое переднее наоборот взмыло в воздух.

Авария произошла рядом с железнодорожным переездом.

По всей видимости, во время дождя яма наполнилась водой, и из-за этого водитель её не заметил. Никаких ограждений рядом не было.

Улица Глаголева - одна из дорог, которые нынешним летом должны были отремонтировать за федеральные деньги в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако в августе у городских властей и подрядчика из Липецка возникли разногласия. Чиновники говорят, что дорожники ремонтировали дороги с большим количеством нарушений, а те в свою очередь заявляют, что так и не увидели денег за выполненные работы.

Контракт был расторгнут, а дороги будет доделывать новая компания. На прошлой неделе состоялись торги почти на 400 миллионов. Их выиграла фирма из Калуги, с ней договор должны подписать 21 сентября. После этого на доделку всех разрытых дорог в городе у подрядчика будет чуть больше недели.

В объектив вашей камеры или видеорегистратора попала авария, пробка, нарушение, интересное дорожное событие? Присылайте видео на [email protected].

Дмитрий Ивьев , Фото: Наталья Чаадаева.
Опубликовано: 16.09.2019 10:06 25 18888
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев