Полиция проверила ёлочные базары

Опубликовано: 25.12.2015 14:28 8 8943
Полиция проверила ёлочные базары

В пятницу, 25 декабря, калужская полиция рассказала об итогах проверок ёлочных базаров Калуги. Полицейские вместе с представителями Министерства лесного хозяства региона прошлись по точкам продажи новогодних красавиц и проверили у продавцов документы.

Искали нелегалов – тех, кто рубит ёлки браконьерским путём, не имея на то разрешений. И таковой нашёлся на улице Московской. Мужчина торговал деревьями не имея на них никаких документов и на него составили административный протокол. Ряд подозрительных точек закрыли до выяснения обстоятельств.

- Следует отметить, что согласно действующему законодательству за незаконную торговлю предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей, для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, - говорят в пресс-службе УМВД по Калуге. - Наказуемы также и незаконная рубка или самовольное выкапывание в лесах деревьев, их приобретение и сбыт. В этом случае сумма административного штрафа составляет для граждан – 5 тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 700 тысяч рублей. В случае причинения значительного ущерба наступает уже уголовная ответственность, где наказание более суровое – вплоть до лишения свободы на срок до семи лет (в зависимости от суммы ущерба).

Рейды по ёлочным базарам продолжатся вплоть до Нового года.

Опубликовано: 25.12.2015 14:28 8 8943
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев