Пассажир открыл стрельбу в автобусе «Калуга - Москва»

Опубликовано: 11.07.2015 20:44 57 19674

В пятницу, 10 июля, около 16 часов на трассе М3 «Украина» в маршрутном автобусе «Калуга - Москва» пьяный пассажир открыл стрельбу из травматического пистолета.

- В салоне находилось 15 пассажиров, - сообщает в субботу, 11 июля, пресс-служба УГИБДД по Калужской области. - По рассказам очевидцев, на заднем сидении находился 36-летний мужчина, который вслух разговаривал сам с собой. Он все время повторял, что ему жарко и душно. Затем он достал травматический пистолет и произвёл выстрел в сторону окна, стекло разбилось. Пассажиры сохраняли спокойствие. Лишь одна женщина пересела поближе к водителю. Водитель, услышав глухой хлопок, не похожий на поломку автомобиля, понял, что в салоне что-то случилось. Он продолжил движение, не меняя траектории, во избежание негативных последствий. Прошло несколько минут.

Примерно на 144 километре дороги, в районе посёлка Детчино, работал экипаж ДПС. Водитель автобуса начал подавать полицейским сигналы фарами. Машину остановили.

- Когда инспектор ДПС Игорь Ложков подошёл к транспортному средству, его внимание привлекло разбитое боковое пассажирское стекло, - отмечают в дорожной полиции. - Водитель микроавтобуса рассказал инспектору о случившемся. В дружелюбном тоне Ложков заговорил с пассажирами, медленно продвигаясь по салону. Мужчину с пистолетом инспектор вежливо попросил выйти на улицу. В процессе беседы оружие удалось забрать.

Открывший стрельбу мужчина оказался уроженцем Хвастовичей. Сейчас он живёт в Московской области. От него исходил сильный запах алкоголя. Пару недель назад его лишили водительского удостоверения за езду в пьяном виде.

Разбирательство по этому инциденту сейчас продолжается.

Опубликовано: 11.07.2015 20:44 57 19674
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев