Калужских полицейских подняли по тревоге

Опубликовано: 25.03.2015 12:58 77 12601

Утром в среду, 25 марта, транспортное движение по улице Суворова в районе здания областного Управления внутренних дел в Калуге оказалось перекрыто. А возле самого здания калужане с удивлением наблюдали вооружённых полицейских.

- Прямо сейчас у областного УМВД и УФСБ какая-то суета, - написал в социальных сетях один из очевидцев этих событий Виталий Черников. – Множество полиции, люди в касках и с автоматами. Движение перекрыто. Кто-нибудь слышал, что происходит?

За комментариями мы обратились в пресс-службу полиции. Там нас успокоили: ничего страшного не произошло, просто в УМВД проходит тренировка мобилизационной готовности личного состава.

- Сбор был объявлен в 6 утра, - рассказали нам в Управлении внутренних дел. – Прибыть на место сотрудники обязаны были в течение полутора часов полностью экипированными и затем вооружиться. Каждый полицейский должен иметь при себе так называемый «тревожный вещмешок», в котором находятся карта местности, ручка, карандаш, фонарик, нож, крем для обуви, запас еды на три дня, смена нательного белья, гигиенические принадлежности.

После того как полицейские прибыли в здание УМВД, во внутреннем дворике Управления состоялось построение, во время которого руководство проверило внешний вид и экипировку подчинённых.

- В рамках сегодняшней тренировки также состоялись учения по отработке навыков на случай попытки захвата здания УМВД злоумышленниками, - сообщили нам также в пресс-службе. – Видимо, именно они вызвали беспокойство калужан.

Как рассказали нам в полиции, определённые этапы проверки продолжатся в течение дня. Завершится тренировка только к вечеру. Тогда же станут известны её результаты.

Фото: Игорь СТРЕМЛИН.

Опубликовано: 25.03.2015 12:58 77 12601
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев