Негодяй на иномарке избил водителя «Скорой»

Опубликовано: 24.03.2015 18:28 66 11864
Негодяй на иномарке избил водителя «Скорой»

Инцидент произошёл утром 23 марта во дворе одного из домов по улице Билибина в Калуге. Туда на вызов приехала бригада «Скорой помощи». Врачи отправились к пациенту, в машине остался только водитель.

- Когда он ждал коллег, во двор въехала иномарка «Опель-Вектра», - рассказали нам во вторник, 24 марта, в пресс-службе Областного УМВД. – Автомобилист начал сигналить, требуя освободить дорогу. Однако водитель «Скорой» отъезжать не стал. Тогда владелец иномарки вышел из своего авто, подошёл к «неотложке», начал хамить водителю, разбил зеркало.

Когда сотрудник «Скорой помощи» вышел из кабины, негодяй ударил его по лицу. От удара у мужчины упали на землю очки. Он наклонился, чтобы поднять их, и получил ещё один удар по лицу – ногой. После этого отморозок сел в машину и уехал.

Впрочем, уже спустя полтора часа злоумышленник давал показания в полиции.  Оперативно задержать его удалось благодаря участникам общественного движения «Дорожный патруль». Один из них случайно оказался очевидцем происшествия на улице Билибина. По рации он передал товарищам данные о разыскиваемой машине. Как пишут в соцсетях автомобилисты, именно они нашли и передали полицейским негодяя, избившего водителя «Скорой».

Им оказался 27-летний житель посёлка Ферзиково. Постоянной работы злоумышленник не имеет. Ранее судим не был, однако его неоднократно штрафовали за нарушения Правил дорожного движения.

По данному факту сейчас проводится проверка. Уголовное дело, скорее всего, будет возбуждено по части 1 статьи «Побои». Максимальное наказание, которое грозит по ней подозреваемому, это арест на срок до 3 месяцев. Но есть вероятность, что он отделается фактически лёгким испугом – штрафом в размере до 40 тысяч рублей.

Опубликовано: 24.03.2015 18:28 66 11864
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев