Дело об избиении на остановке 14-летнего подростка вскоре отправится в суд

Опубликовано: 25.02.2015 11:10 10 8037
Дело об избиении на остановке 14-летнего подростка вскоре отправится в суд

Как мы уже рассказывали, в середине января в Калуге на улице Тульской, на остановке напротив 35-го завода, был избит 14-летний подросток. По словам матери мальчика, её сын переходил дорогу по пешеходному переходу, когда мимо него на высокой скорости проехал автомобиль. Затем машина остановилась, вышедший из неё мужчина подошёл к мальчику и четыре раза ударил его кулаком по голове. Позже подростка госпитализировали, в больнице ему поставили диагноз «сотрясение головного мозга».

Мать потерпевшего уверяет, что её сын запомнил марку автомобиля и его номер. С помощью этих данных родителям избитого мальчика удалось выяснить, кто является владельцем машины.  Эти сведения они сообщили полицейским. Подтвердились они или нет, неизвестно.

В начале февраля женщина обратилась также с заявлением в городскую прокуратуру. Ей показалось, что в полиции недостаточно активно занимаются делом об избиении её сына. На тот момент мать подростка даже не знала, было ли возбуждено по этому факту уголовное дело. Позже выяснилось, что это произошло ещё 26 января, однако родители потерпевшего узнали об этом только из публикации на нашем сайте.

- Прокуратура провела по заявлению калужанки проверку, однако никаких нарушений выявлено не было, - рассказали нам в пресс-службе ведомства. – Уголовное дело возбуждено своевременно, в 10-дневный срок, расследование ведётся, мы держим его на контроле.

В среду, 25 февраля, в пресс-службе областного УМВД нам сообщили о том, что расследование этого уголовного дела практически завершено, в ближайшие дни материалы по нему будут переданы в суд. Подозреваемый своей вины не отрицает. По какой причине он напал на подростка и избил его, в полиции не комментируют, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним: уголовное дело возбуждено по части 1 статьи «Побои». Она предусматривает наказание от штрафа в размере 40 тысяч рублей до ареста на срок до 3 лет.

Опубликовано: 25.02.2015 11:10 10 8037
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев