В Калуге мужчина избил на остановке 14-летнего подростка

Опубликовано: 03.02.2015 11:43 12 13031
В Калуге мужчина избил на остановке 14-летнего подростка

В понедельник, 2 февраля, читательница «Калужского перекрёстка» через рубрику «Глас народа» на нашем сайте обратилась за помощью к жителям областного центра. Вечером 16 января на остановке напротив 35-го завода на улице Тульской 14-летнего сына Евгении избил мужчина. Женщина разыскивает очевидцев данного происшествия.

- Мой сын возвращался с тренировки, переходил дорогу по пешеходному переходу, - рассказала нам Евгения. – По словам сына, в этот момент мимо него на высокой скорости проехала машина. Ему даже пришлось отпрыгнуть в сторону. Неожиданно автомобиль затормозил, вышедший из него мужчина подошёл к сыну и четыре раза ударил его кулаком по голове. Возможно, этот негодяй и дальше бы избивал моего ребёнка, но поскользнулся.

В момент избиения подростка других людей на остановке не было. Лишь на противоположной стороне улицы стояла женщина. На её помощь и рассчитывают родители мальчика, а также на проезжавших мимо автомобилистов, видеорегистраторы которых могли зафиксировать это происшествие.

- Сын попал в больницу с сотрясением мозга, пролежал неделю, - продолжает Евгения. – Той же ночью я написала заявление в полицию. Прошло две недели – тишина.

За две недели видела дознавателя дважды. Звонила на «горячую» линию. Результат нулевой.

По словам женщины, её сын запомнил марку автомобиля и его номер. Эти сведения родители избитого мальчика сообщили полицейским.

- Нам удалось выяснить личность владельца машины, - говорит калужанка. – По нашим данным, это родственник бывшего высокопоставленного чиновника в правоохранительных органах. Поэтому опасаемся, что наше дело могут просто замять.  

За комментариями мы обратились в полицию. Там подтвердили: заявление об избиении подростка, действительно, поступало.

- В течение 10 дней, как и положено по закону, по нему проводилась проверка, - пояснили нам в пресс-службе городского УМВД. – Уголовное дело по статье «Побои» было возбуждено 26 января. Сейчас наши коллеги проводят следственные действия. В частности, устанавливается личность водителя, находившегося за рулём автомобиля, номер которого запомнил мальчик. В ближайшее время мужчину допросят.

Добавим: этим делом теперь займутся ещё и работники городской прокуратуры, куда Евгения обратилась за помощью накануне.

- Заявление будет рассмотрено уже сегодня, - рассказали нам в пресс-службе прокуратуры Калужской области. – Дать оценку действиям полиции мы сможем по окончании проверки. Она продлится 10 дней.

Мы будем следить за развитием событий.

Опубликовано: 03.02.2015 11:43 12 13031
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев