Калужанин избил прохожего битой за сделанное замечание

Опубликовано: 20.10.2014 12:28 49 15372
Калужанин избил прохожего битой за сделанное замечание
Совершенно дикий случай произошел на днях на улице Суворова в Калуге. 28-летний мужчина шел с девушкой, когда мимо них проезжал автомобиль «Шевроле Лачетти». Пассажир иномарки выбросил из окна на дорогу мусор. Мужчина сделал ему замечание.

- В ответ тот выскочил из машины с бейсбольной битой, которой несколько раз ударил потерпевшего, - сообщает в понедельник, 20 октября, пресс-служба областного УМВД. – Когда мужчина упал, злоумышленник скрылся с места происшествия. К моменту прибытия «Скорой помощи» потерпевший находился в бессознательном состоянии. В больнице у него диагностировали перелом свода черепа и гематому левой части лица. Сейчас мужчина – ему 28 лет – находится в коме.

Спутница потерпевшего запомнила марку и номер автомобиля, в котором находился злодей. Вскоре полицейским удалось задержать машину. За рулем находилась молодая женщина, ее пассажир был пьян. Свидетели сразу опознали в нем нападавшего.

- Подозреваемого доставили в дежурную часть, - рассказывают в пресс-службе полиции. – О злоумышленнике известно, что ему 27 лет, он работает инженером на КЗТА. Мужчина не имеет судимостей, к уголовной ответственности ранее не привлекался. Свой поступок он объясняет тем, что незадолго до этого поругался с девушкой, выпил, поэтому был на взводе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.
Опубликовано: 20.10.2014 12:28 49 15372
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев