Более миллиона рублей похищено из банкомата в Калуге

Опубликовано: 04.09.2014 12:50 16 7447
Более миллиона рублей похищено из банкомата в Калуге
Преступление было совершено в ночь на 3 сентября. Объектом внимания неизвестных злоумышленников стала крупная коммерческая организация на улице Салтыкова-Щедрина. Преступники проникли в ее помещение, отжав стеклопакет.

- Злодеи связали сторожа – 52-летнего мужчину, после чего взломали банкомат, в котором находился 1 миллион 92 тысячи рублей, - сообщает в четверг, 4 сентября, пресс-служба областного УМВД.

Подробности нападения пока не сообщаются. Сколько преступников участвовало в ограблении, в полиции также не уточняют. Известно только, что с места преступления была изъята болгарка. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж».

Это уже как минимум пятое подобное преступление, произошедшее в Калуге за последние три месяца. Напомним: серия нападений на банкоматы началась в мае, когда преступники взломали банкомат в КГУ им. Циолковского. В начале июня был взломан терминал в лицее № 48 на Терепце, а спустя неделю злоумышленники похитили более 5 миллионов рублей из банкомата в областной больнице.

3 июля полиция задержала на месте преступления группу из 5 человек, которая пыталась ограбить банкомат, установленный на предприятии на улице Салтыкова-Щедрина. Причастны ли они к предыдущим трем грабежам, неизвестно. Однако серия нападений на банкоматы не прекратилась. 23 июля неизвестные злоумышленники похитили деньги из банкомата Управления калужского троллейбуса. 6 августа был взломан терминал в Воротынске.

Спустя несколько дней в Калуге при попытке взлома был задержан еще один калужанин. Но на данный момент также ничего не известно о его причастности к предыдущим грабежам.
Опубликовано: 04.09.2014 12:50 16 7447
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев