На начальника МРЭО в Калуге завели уголовное дело

Опубликовано: 04.12.2013 09:44 16 10096
На начальника МРЭО в Калуге завели уголовное дело
Во вторник, 3 декабря, калужские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела МРЭО ГИБДД по Калужской области подполковника полиции Сергей ЩЕННИКОВА. Как сообщает областная прокуратура, именно он вечером в субботу сел за руль пьяным и на Грабцевском шоссе насмерть сбил пешехода.

В прокуратуре посчитали, что для возбуждения уголовного дела достаточно оснований, и потребовали соответствующих мер от Следственного отдела Калуги. По статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» Сергею Щенникову грозит до семи лет лишения свободы.

Как рассказали нам в Следственном отделе по Калуге, в крови у начальника МРЭО обнаружили 0,58 промилле алкоголя. Он утверждает, что не мог заметить в темноте пешехода, который шел по краю проезжей части в 40 метрах от «зебры». Сейчас следователи ищут свидетелей ДТП.
Опубликовано: 04.12.2013 09:44 16 10096
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев