Пьяный начальник отдела ГИБДД насмерть сбил пешехода в Калуге

Опубликовано: 01.12.2013 14:10 102 26963
Как мы уже рассказывали, вечером в субботу, 30 ноября, на Грабцевском шоссе в Калуге под колесами Mitsubishi Outlander погиб пешеход. Позже в областном управлении МВД сообщили, что за рулем иномарки находился нетрезвый начальник отдела ГИБДД по Калужской области. Авария произошла примерно в 20:20 в районе крупного строительного магазина.

- Сотрудник полиции в свободное от службы время, управляя личным автомобилем, совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, - говорят в УМВД.

Судя по фотографиям, которые опубликовало региональное управление МЧС, после столкновения автомобиль остановился примерно в 20 метрах от «зебры». Личность пешехода сейчас устанавливается. В то же время, сообщают в полиции, проверкой установлено, что водитель Mitsubishi Outlander находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Руководством УМВД принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. По итогам проверки также будет дана принципиальная оценка действиям его непосредственных руководителей, - подчеркивают в полиции.





Фото: ГУ МЧС по Калужской области.
Опубликовано: 01.12.2013 14:10 102 26963
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев