Хулиганов со Дня города вывозили автобусами

Опубликовано: 02.09.2013 12:11 15 12474
Хулиганов со Дня города вывозили автобусами
В субботу, 31 августа, в Калуге за порядком во время праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, следил 221 сотрудник правоохранительных органов, из них 198 – полицейские. В целом, обстановка была значительно более спокойной, чем год назад, констатируют в областном УМВД, хотя без локальных конфликтов в этот раз тоже не обошлось.

В частности, несколько стычек произошло недалеко от сквера Волкова. Драку в районе магазина «Лимузин» на улице Гагарина полицейским удалось предотвратить в самом начале, и в ней никто не пострадал. В другом конфликте, произошедшем в районе лестницы, ведущей от набережной к музею космонавтики, есть один потерпевший. Его ударили кулаком по голове. Медики прибывшей бригады «Скорой» оказали пострадавшему необходимую помощь.

Вечером в сквере Волкова произошло еще одно ЧП – потерялся двухлетний малыш.

- Сотрудники полиции обнаружили мальчика на входе в сквер со стороны Яченского водохранилища, - рассказали нам в пресс-службе областного УМВД. – Его родители в это время находились возле сцены. На их поиски у полицейских ушло около получаса.

Всего в полицию 31 августа поступило 131 обращение. Преступлений зарегистрировано 12. Составлено более 300 административных протоколов, 72 из них – в отношении калужан, которые находились в общественных местах в нетрезвом виде.

К слову, хулиганов и пьяных граждан набралось на два автобуса. Всех нарушителей полицейские доставили в городской отдел УМВД.

Опубликовано: 02.09.2013 12:11 15 12474
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев