В ливень обрушилась дорога между Ферзиково и Тарусой

Опубликовано: 29.05.2013 11:15 19 17011
В ливень обрушилась дорога между Ферзиково и Тарусой

Вечером во вторник, 28 мая, в Калужской области из-за сильного ливня обрушился участок дороги между Ферзиково и Тарусой. Движение там на данный момент полностью перекрыто.

- Дорожниками принимаются срочные меры по устранению трехметровой промоины и восстановлению движения, - сообщил в Twitter глава администрации Тарусского района Евгений МАЛЬЦЕВ.

Примерные сроки возобновления движения глава района пока не называет.

В областном управлении ГИБДД при этом сообщают об обрушениях в двух местах на этой дороге.

- В следствие выпадения обильных дождевых осадков в Тарусском районе произошло размытие водопропускных труб, разрушение земляного полотна и, как следствие, обрушение проезжей части, на 44 км и 58 км автодороги Таруса - Серпухов, - говорят в ГИБДД. - Движение транспорта закрыто до населенных пунктов Сашкино, Клишино, Петрищево и Жиливки.

- Через этот промыв (на фото - прим. автора) можно пройти пешком по бетонным балкам, через другой промыв переправы пока нет, - рассказала нам очевидец Диана ДАНДИНА.

Как мы уже сообщали, в Калуге река Терепец подтопила 8 домов на проезде Терепецком. Наши читатели сообщают также о подтоплениях в других районах города, но в МЧС эту информацию не комментируют.

Автор фото: Никита Селиверстов, Диана Дандина.

Опубликовано: 29.05.2013 11:15 19 17011
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев