Камчатское землетрясение добралось до Москвы и Тулы, но обошло Калугу

Опубликовано: 24.05.2013 12:58 24 11392
Камчатское землетрясение добралось до Москвы и Тулы, но обошло Калугу

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в пятницу, 24 мая, в Петропавловске-Камчатском. Эпицентр магнитудой 8,2 находился в Охотском море. Отголоски землетрясения ощущали на себе и жители Центрального региона.

В Москве толчки зафиксированы в юго-западных и северо-восточных районах. Люди из нескольких зданий были эвакуированы.

- Глубина землетрясения в Охотском море 600 километров, оно распространяется на очень большую территорию, - приводит слова дежурного геофизической службы Академии наук РИА Новости. - Его ощущали в Красноярске, Благовещенске, по всей территории Дальнего Востока и Сибири. Поскольку землетрясение очень глубокое и сильное, оно распространялось на очень большой территории.

Ощутили на себе толчки и читатели нашего сайта, находящиеся сейчас в столице.

- Сидим мы на 6-ом этаже. Все хорошо. Вдруг, откуда не возьмись, как давай наш шатать, - написал пользователь под ником 0_0. - В стакане граненом вода ходит, монитор на столе затрясся. Спинной мозг почувствовал вибрации, исходящие со стула. А потом так и вообще - как затряслось все вокруг! Ох и натерпелся я страху.

В Туле о подземных толчках в МЧС сообщили жители дома №1 по улице Рязанской. Очевидцы говорят, что легкие толчки ощущались в центральной части Тулы, возле Кремля и здания правительства региона.

- В Калуге землетрясения не было, - заявили нам в пресс-службе регионального  управления МЧС. - От жителей никаких звонков не поступало.

В то же время, в связи с угрозой сейсмической активности, управление МЧС по Калужской области с 11:00 пятницы приведено в режим повышенной готовности. На своем сайте спасатели разместили правила поведения при землетрясениях.

Опубликовано: 24.05.2013 12:58 24 11392
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев