В Калуге погибли две школьницы

Опубликовано: 30.03.2013 13:12 17 34632
В Калуге погибли две школьницы
Карина БИРЮКОВА (на фото справа) и Дарина КИНЬКАЕВА (на фото слева) учились в 4 «Г» классе 48-го лицея Калуги, что на Терепце, и жили по соседству.

- Обычные, спокойные девочки, - рассказала нам директор лицея Галина ЗИНОВЬЕВА, где учились погибшие школьницы. – Учились хорошо, не конфликтные. Из положительных семей.

У девочек были каникулы, и в ту злополучную пятницу, 29 марта, они пошли, как всегда, просто погулять. Одна из подружек перед тем, как уйти, сказала маме, что они немного поиграют около школы. Было около половины третьего дня. Детей хватились примерно в шесть вечера. Родители одной из девочек, обеспокоенные отсутствием детей, обратились в полицию.

Информация о пропавших школьницах вскоре появилась в социальных сетях и на сайте УМВД России по Калужской области. В Калугу прибыли добровольцы поисково-спасательного отряда Лизы Алерт. На базе 48-го лицея был развернут поисковый штаб. В пятницу полицейские, сотрудники МЧС и поисковики-волонтеры совместно прочесали микрорайоны Азарово и Терепец, деревню Железняки, улицы Тарутинскую, Моторную, Хрустальную, Молодежную, кладбище в микрорайоне Малинники. До последнего все надеялись, что Карина и Дарина живы… Однако эти надежды не оправдались. В субботу, 30 марта, около 11 часов утра тела девочек были найдены в реке Терепец, которая протекает недалеко от жилых домов.   

- По предварительной информации, под школьницами провалился ледяной козырек, когда они шли по берегу реки, в результате чего дети упали в ледяную воду, - рассказали нам в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

- Тела девочек нашла поисковая группа сотрудников полиции и МЧС. Следов насилия на них не обнаружено.

После извлечения из воды тела девочек будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Версия о том, что девочки утонули в Терепце, вызывает некоторые сомнения, во всяком случае, у тех людей, которые живут в этом микрорайоне.

- Как там можно утонуть??? – недоумевают они. – Там же воды по колено везде. Может, им кто-то помог?

Ответы на эти и другие вопросы предстоит найти следствию. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетних».

Авторы: Оксана Колосова, Нина Голубева.
Опубликовано: 30.03.2013 13:12 17 34632
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев