3000 георгиевских ленточек освятили в Калуге

Опубликовано: 25.04.2017 09:36 18 7767
3000 георгиевских ленточек освятили в Калуге

В понедельник, 24 апреля, в Калуге прошло традиционное освящение георгиевских ленточек и «Писем Победы».

В этом году для обряда и напутственной молитвы был приглашен иеромонах Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря отец ХЕРУВИМ. Он прочел молитву и окропил святой водой почти 3000 лент и 3500 «Писем Победы», - рассказали нам в областном молодёжном центре.

- Необходимо, чтобы память о героизме народном всегда сохранялась и приумножалась, - отметил иеромонах. - Это великая память, сам символизм к этому призывает, обращает нас к тем временам: по сути, не только в те дни Великой Отечественной войны, но и к более древним, может, забытым нами временам. Огонь и дым, которые символизирует Георгиевская лента, всегда в памяти нашей.

- Письмо в открытке, которую вручает волонтер, может написать любой человек, в любом возрасте, - пояснила председатель областной организации Российского союза молодежи Варвара КУШМИЛОВА. - Это тёплые слова, искренние пожелания нашим ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. Далее письма отбираются. Самые лучшие из них, непосредственно 9 мая, на торжественных мероприятиях, как в Калуге, так и в области, передаются ветеранам. Каждый, кто написал письмо, может получить «Георгиевскую ленточку» в знак памяти о победе в Великой Отечественной войне. Кроме того, вместе с этими акциями мы второй год проводим акцию «Настоящий супергерой», чтобы показать молодому поколению, что настоящий Супергерой – это не герой вымышленных фильмов американских с Суперменами, Бэтманами и т.д.  А что это - наши деды и прадеды, которые воевали за нашу страну, которые привнесли большой вклад в то, чтобы мы сегодня жили в такой стране.

Опубликовано: 25.04.2017 09:36 18 7767
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев