В Калуге выбрали 5 логотипов для празднования 650-летия

Опубликовано: 05.05.2016 16:53 53 19513

Как мы писали, городские власти просили калужан придумать логотип к празднованию 650-летия города. В четверг, 5 мая, объявлены 5 работ-победителей.  На их основе сформируют обобщенно-собирательный образ Калуги и разработают единый логотип к 650-летию города.

1. Мария КОЛЯДИНА, студентка.
- Я изобразила первый искусственный спутник земли, реку Оку, а  также дубовую ветвь – символ долголетия и мощи, - рассказала Мария.

2. Елена КРУГЛОВА.
- Ракета, стремящаяся ввысь, - отличный образ, символизирующий Калугу не только как колыбель космонавтики, но и как активно развивающийся регион, - считает Елена. - Шрифтовая часть логотипа выполнена в стиле старорусских летописей.

3. Александра АКЧУРИНА, ученица школы №51.
- Я отобразила то, чем знаменит наш город. Калуга является колыбелью космонавтики… Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге - первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики. Также в нашем городе находится один из старейших действующих театров России.

4. Ксения МЕЩЕРЯКОВА, студентка
- В изображении логотипа я использовала комбинирование достопримечательности города - памятника 600-летию Калуги и шрифтовой композиции, - сообщила Ксения. - Цветовая гамма логотипа придержана в серо-голубых, серебристых и коричневых тонах. В логотипе я показала движение шлейфом дыма от ракеты. Это движение вперед в развитии нашего города – колыбели космонавтики.

5. Марина ФАДЕЕВА
- Логотип представляет монохромную силуэтную композицию, в которой соединены значимые для Калуги символы: комплекс Гостиных рядов, многочисленные церкви и храмы, вид на Оку и мост через нее, растительность парков, - рассказала Марина. - В небе над городом летит ракета. Все элементы связанны в единую композицию стилизованными волнами реки, которые плавно переходят в след от пролетающей ракеты. Традиции и интеллектуальный фонд Калуги – это незыблемый фундамент, который уже 650 лет позволяет открывать новые горизонты и прокладывать инновационные пути.

Логотип какого автора вам понравился больше всего?

Мария Колядина (19%)
Елена Круглова (6%)
Александра Акчурина (7%)
Ксения Мещерякова (31%)
Марина Фадеева (36%)
 Всего проголосовало: 1402

Фотографии предоставлены пресс-службой городской управы.

Опубликовано: 05.05.2016 16:53 53 19513
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев