Видеоопрос: что отметят калужане 4 ноября

Опубликовано: 03.11.2015 15:00 25 11121

В среду, 4 ноября, россияне будут отмечать День народного единства. В этом году празднику исполняется 10 лет, однако до сих пор не все калужане знают правильное название красной даты, а также по какому поводу она была учреждена. Например, один из наших собеседников, с которым мы пообщались сегодня днём, сообщил нам, что завтра страна будет отмечать День независимости. 

Немного огорчил калужан тот факт, что на улицах города отсутствует какая-либо праздничная атрибутика, создающая соответствующую атмосферу. Мы прошлись по центру Калуги и не обнаружили ни праздничных плакатов, ни флагов с государственной символикой.  

Впрочем, несмотря на это, люди просто радуются ещё одному выходному, который большинство наших случайных собеседников планирует провести в кругу родных и близких. 

Людмила: 
- Настроение праздничное, но отмечать не буду – на «сутки» иду. А если бы был выходной, сходили бы на парад. Какая-то демонстрация, наверное, будет? 
- По какому поводу праздник, знаете?
- День независимости. 

Ирина: 
- Как праздник называется, конечно, знаю – День народного единства. Праздник отмечать не буду: муж работает. Поэтому день проведу дома с ребёнком. Настроение, наверное, праздничное. Единственное, что его омрачает, это трагедия, которая произошла в нашей стране. 
- Как нужно отмечать этот праздник?
- Наверное, не сидеть дома, куда-то выходить, быть вместе с семьёй, городом. 

Валерий Анатольевич: 
- По какому поводу был учреждён праздник, не помню, недавно это было. Вместо праздника Октябрьской революции. Отмечать будем – дома, в тесном семейном кругу. Старый праздник нам, конечно, ближе. Мы – люди пожилые. 7 ноября отмечать тоже будем – за чашкой чая. 

Дмитрий: 
- Праздник называется День народного единства. По какому поводу был учреждён, не могу сказать. Завтра я работаю. Если бы был выходной, отпраздновал бы с друзьями, в хорошей компании. 

Светлана: 
- Праздник? Да, конечно! Выходной же! Я забыла про него: много дел, у меня сейчас репетиция капустника – я учусь в КГУ. Что за праздник будем отмечать завтра, не помню. Помню, что праздник, а какой – забыла. Пройдусь по городу со своими друзьями. Если повезёт, успею съездить на дачу, чтобы отпраздновать с родственниками. Праздничная атмосфера в городе пока не чувствуется. Думаю, завтра будет лучше. 

Андрей: 
- Вы какой праздник имеете в виду – иконы Казанской Божьей матери или День народного единства? У меня завтра праздник иконы Казанской Божьей матери. Настроение праздничное, но с Днём народного единства это никак не связано. Я о нём даже не сразу вспомнил. Как буду отмечать? Так совпало, что у меня завтра выходной, поэтому отмечать буду с пикником, алкоголем и так далее. 

Павел:
- Праздник, наверное, отмечать буду – в кругу семьи. Куда-нибудь схожу, если других планов не будет. 

Видео: Наталья ЧААДАЕВА. 

Опубликовано: 03.11.2015 15:00 25 11121

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев