Стелу на площади Победы украсят 30-метровой георгиевской лентой

Опубликовано: 22.04.2015 15:14 47 7489
Стелу на площади Победы украсят 30-метровой георгиевской лентой

К 9 Мая Калуга преобразится, рассказал нам в среду, 20 апреля, председатель комитета по благоустройству Сергей ВОЗИЛКИН.

- На дамбе будет стоять композиция «Флаг Победы» - 15 метров в длину, 6 в высоту, состоящая из множества развевающихся флагов, - сообщил он. – В сквере Ленина появится композиция «Звезда».

Стелу на площади Победы оформят 30-метровой георгиевской лентой. Также георгиевские ленты  появятся на 8 колоннах драмтеатра.

- На бульваре Кирова – в сторону площади Победы – мы установим 5-метровые арки, обмотанные лавровыми венками, - сообщил Возилкин. - Здания на Кирова 23а, 25, Суворова 116, 118 будут подсвечены прожекторами.

«Стенды героев» установят у скульптуры ветерана на площади Победы и около воинского кладбища на бульваре Чичерина. А возле кинотеатра «Центральный» появится необычная композиция «Победа».

- Это каркасные буквы из металлической проволоки - 12 погонных метров в длину и 1 метр 80 см в высоту, - продолжает Сергей Валентинович. – Будут стоять волонтёры и предлагать разноцветные ленточки всем проходящим мимо людям. Любой сможет завязать ленточку. И таким образом весь каркас будет обвешан ленточками.

Кроме того, на центральных улицах города установят более 30 флаговых конструкций «Костёр». Также по городу будут развешаны консоли и праздничные баннеры. Полюбоваться ими калужане смогут уже в начале следующей недели.

Опубликовано: 22.04.2015 15:14 47 7489
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев