Как в Калуге пройдёт День Победы

Опубликовано: 21.04.2015 14:34 29 11590
Как в Калуге пройдёт День Победы

В понедельник, 20 апреля, на планёрке в горуправе рассказали, как в Калуге пройдёт День Победы.

- 9 Мая начнётся с торжественного шествия с участием ветеранов, участников ВОВ, тружеников тыла, - сообщил заместитель городского головы Калуги Юрий МОИСЕЕВ. - Шествие начнётся в 10 часов утра, проследует от сквера Мира по улице Кирова до площади Победы. И завершится городским торжественным митингом.

Затем на площади Победы, у кинотеатра «Центральный» и на Театральной площади будут работать полевые кухни. Все желающие смогут отведать солдатской каши.
 
В 12:00 на открытых площадках города начнутся тематические концерты. Так, на главной сцене на Театральной площади пройдёт хоровой праздник «Мы помним, мы гордимся». В нём примут участие более 700 человек из вокальных и  хоровых коллективов города, детских школ искусств, муниципального камерного хора и хора ветеранов.

- Традиционно 9 мая в Калуге стартует 69 весенняя легкоатлетическая эстафета, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне на приз городского головы, - добавляет Моисеев. - В эстафете примут участие школьники, студенты, работники предприятий и учреждений города.

Впервые на пешеходной части Театральной площади пройдёт фестиваль солдатской каши с участием кафе и ресторанов города.

С 18:00 на площади Старый Торг состоится концертная программа «Песни нашей Победы». Финалом мероприятий станут фейерверки, которые в 22:00 прогремят на площади Старый Торг и у ТРК «Торговый квартал».

Опубликовано: 21.04.2015 14:34 29 11590
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев