В резиденцию калужский Дед Мороз приехал на квадроцикле

Опубликовано: 29.12.2014 14:29 3 8178

Встретить Дедушку Мороза возле его резного домика в Калуге в минувшую субботу, 27 декабря, собрались и дети, и взрослые. С утра здесь царило веселье. Сказочные герои не давали никому заскучать и замерзнуть: пели, плясали, Дедушку Мороза звали.

- А что такое резиденция? – любопытничает 4-летняя Вика.

- Это дом Деда Мороза, где он будет жить!

- Он чей-то переодетый жених?

- Почему?

- Потому что настоящий Дед Мороз сейчас ездит и детишкам подарки развозит.

Ровно в 12:00 на квадроцикле, чтобы удобно было пробираться через сугробы, примчался главный Дед Мороз Калуги – в новой блестящей шубе, с волшебным посохом. Все прямо ахнули! Даже Вика одобрила: «Все-таки настоящий»!

- Я к вам - прямо с Северного полюса! – сообщил с крыльца Дедушка.  

Новогоднюю резиденцию объявили открытой.

В сказочном доме - большая горница. Рядом с елочкой - любимый трон Деда Мороза и кругом - подарки, которые приготовили ему калужане: расписные валенки, сани, олени. На входе гостей встречают герои сказок - скоморохи, водяной, гномы. Они помогают малышам подняться по высокому крыльцу и охотно со всеми фотографируются.

- Проходите, пожалуйста, в гости! Милости просим!

Первым на аудиенцию к сказочному волшебнику попали Влад Бессонов и его дедушка Виктор Залогин. Они пришли на открытие резиденции самыми первыми в 10 утра!

- Мы очень ждали Деда Мороза, - признается Влад. – Он мне подарил шоколадку и открытку.  А еще я получил письмо от Деда Мороза из Великого Устюга. На Новый год  заказал ему 2 подарка: самокат или джип, который везде может проехать.

А двухлетний Митя после посещения резиденции придумал новогодний план:

- Когда Дедушка Мороз к нам домой придет, я его запру и никуда не выпущу, пусть у нас живет, и каждый день подарки дарит.  

Все малыши получили в подарок от дедушки шоколадку и открытку с самым настоящим новогодним штампом. А взамен – стишки, загадки, улыбки, поздравления и добрые пожелания. Резиденция Деда Мороза открыта для всех желающих. Она будет работать 2, 3, 4 и 5 января с  12:00 до 15:00.  Приходите по адресу: пер. Григоров, 9 Дом мастеров.

Опубликовано: 29.12.2014 14:29 3 8178

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев