Фоторепортаж: в городском парке начали устанавливать ледяную горку

Опубликовано: 16.12.2014 16:19 6 8987

Утром во вторник, 16 декабря, в городском парке Калуги начался монтаж ледяного комплекса «Снежная королева». Четверо мастеров приступили к работе, когда на часах не было еще и 8 утра. Накануне днем в парк привезли специальное оборудование, предназначенное для нарезки и полировки ледяных кирпичей. Впрочем, об этом мы узнали уже сегодня. А вчера, увидев металлические конструкции, решили, что это, вероятно, каркас будущего ледяного комплекса.

Как мы уже рассказывали, центральным элементом ледяного комплекса станет трон Снежной королевы, который будет заканчиваться горкой для катания. Разместится он недалеко от центрального входа в парк, на том месте, где в теплое время года располагается водный парковый аттракцион «Лебеди».

Монтажом ледяной горки занимаются специалисты подмосковной фирмы. Данная компания занимается производством малых архитектурных форм.

- Лед для комплекса вырубали на водохранилище в Южном Бутово, - рассказали нам мастера. – В Калугу привезли 150 «кирпичей» размером метр на полметра, весом 80 кг каждая.

Сегодня в первой половине дня мастера установили часть «трона». Монтаж продолжится завтра и займет около недели.

Некоторые калужане тревожатся о том, что теплая и сырая погода, которая стоит сейчас в Калуге, «строительный» материал для ледяного комплекса пострадает. Но специалисты утверждают, что он способен выдержать температуру до +2…+4 градусов.

Фото Игоря СТРЕМЛИНА и Валерия КОЗЬЯНИНА.

Опубликовано: 16.12.2014 16:19 6 8987
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев