В Калуге вновь открыли Дворец бракосочетаний

Опубликовано: 14.02.2014 17:08 31 10951
В Калуге вновь открыли Дворец бракосочетаний
В минувшем году в Калуге на День города торжественно открыли отреставрированный ЗАГС, расписали в нем несколько пар, а потом закрыли здание. Вновь распахнул свои двери обновленный Дворец бракосочетаний лишь в пятницу, 14 февраля.

- Решили открыть его  именно в День влюбленных,  - рассказала начальник калужского Управления ЗАГС Майя ПАНЕНКОВА. - Мы планируем здесь проводить церемонии не только для новобрачных, но и для новорожденных калужан. также будем поздравлять юбиляров семейной жизни.

Теперь заявление на регистрацию брака можно не писать от руки, а подавать с помощью электронной панели, которая стоит тут же во Дворце. Госпошлина принимается через терминал.
 
- На мониторе, который висит при входе, видны все виды услуг, которые предоставляются при регистрации, - рассказывал заместитель градоначальника, начальник управления делами городского головы Валерий БУРАВЦОВ, проводя экскурсию для Константина БАРАНОВА.
 
Влюбленные же сами решают, хотят они расписаться с «помпой» - под «живую» музыку и первым танцем - или же скромно поставить штампы в паспорта. При этом сценарий свадеб будет постоянно меняться, в зависимости от пожеланий брачующихся. Для этого даже планируют привлекать актеров драмтеатра.

- Теперь 7 дней в неделю, по желанию вступающих в брак, проводится регистрация, - сообщил Буравцов.

- А вдруг у вас в этот день уже все спланировано? – интересовался Баранов. - А если все в этот день захотели расписаться?

- У нас есть предварительная запись за четыре месяца, - ответил Буравцов. – Если очень много желающих, например, на Красную горку, мы открываем дополнительные площадки.
 
Кстати, новый Дворец бракосочетаний в Калуге для безопасности оснастили видеокамерами, также здесь работает Wi-Fi.

Мраморная лестница, витражи, выполненные из американского стекла в технике «Тиффани», камин, зеркала, комната для жениха и невесты, восстановленная старинная лепнина - все это завораживает.
 
- Это настоящий Дворец, - восторженно признавались молодожены, расписавшиеся в день открытия.

 

Константину Баранову показывают, как ведется подача документов.







 

Экскурсия по Дворцу.



В день открытия Дворца бракосочетаний молодожены оставляли свои сердечки на дереве любви.

 

Комната невесты.



Живая музыка.

Фото: Игоря РУЛЕВА.
Опубликовано: 14.02.2014 17:08 31 10951
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев