В Калуге новогодние елки проверят на прочность

Опубликовано: 10.12.2013 10:24 9 5782
В Калуге новогодние елки проверят на прочность
В понедельник, 9 декабря, на площади во Владивостоке упала главная елка города. Эту проблему затронули и на планерке в городской администрации Калуги.

- У нас было такое несколько лет назад, - призналась начальник управления культуры Яна ВАСИНА.

- Было, ну, будем надеяться, что в этом году… - продолжил разговор исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.
 
- Это елка другая,  - перебила его Яна Васина. - Это старая елка, она была на стволе и поэтому от сильного порыва ветра загнулась и упала.

Однако подобный ответ не удовлетворил Константина Баранова.

- Кто у нас вообще ставит елки, Яна Вячеславовна, что за организация? - поинтересовался он.

- Живые елки? – переспросила Васина.

- Любые елки.

- Искусственные елки - управление городского хозяйства Калуги, отдел благоустройства, с нас эту задачу сняли, и мы искренне за это благодарны, - ответила Васина. - А остались наши елки в микрорайонах, мы везем две большие елки и шесть маленьких.

- Дать поручение все еще раз проверить, насколько они установлены правильно, в соответствии с теми нормами, которые есть, - заявил Баранов. - На случай, если будет сильный порывистый ветер. Это достаточно тяжелая конструкция, она может нанести ущерб. Но ущерб, Бог с ним, главное, чтобы у нас жертв никаких не было.

Кстати, в этом году главную городскую елку укрепили бетонными блоками, общий вес которых составляет 14 тонн.

- Мероприятий намечено много, это хорошо, большое количество народа принимает участие в подготовке и проведении… Я надеюсь, что они у нас пройдут на хорошеем уровне, и это необходимо будет проконтролировать, - подчеркнул Константин Баранов. - Для многих это праздник, отдых. К сожалению, для нас с вами это работа. Обращаюсь к внутренним органам и сотрудникам МЧС - необходимо предпринять все усилия, чтоб наши мероприятия прошли спокойно, ровно, без каких-либо срывов.
Опубликовано: 10.12.2013 10:24 9 5782
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев