Корейским рабочим построят гольфклубы

Опубликовано: 04.02.2008 13:58 0 2766


Сегодня Анатолий Артамонов рассказал, какие соглашения были подписаны в Корее.

В Республике Корея, где губернатор был три дня, встретился с представителями нескольких компаний, которые будут работать на территории калужской области. С компанией «Samsung Electronics» губернатор договорился о переносе даты запуска завода на начало июля. Этот завод будет производить телевизоры самого последнего поколения в количестве 1 млн. 600 тыс. в год. Такие телевизоры еще не продаются в России.
С другой корейской компанией «The Lotte Group» было достигнуто соглашение о строительстве крупной кондитерской фабрики в Обнинске. Кроме того, эта компания не прочь заняться на территории области гостиничным бизнесом, строительством жилья, объектов спорта и развлечений.
Особое впечатление на губернатора произвела поездка по строительным объектам одной из южнокорейских строительных компаний, которая в скором времени откроет в области свое представительство.
- Мы договорились о том, - говорит Анатолий Артамонов, - что в ближайшее время эта компания построит 2 тысячи квартир в Калуге и 2 тысячи квартир в Обнинске. Плюс школы, детские сады и все объекты социального назначения. Думаю, это будет неплохо и для того, чтобы подтянуть немножко наших строителей.
Корейские строители продемонстрировали главе региона жилой массив на 2 тысячи квартир, построенный ими за два года.
- Это многоэтажные дома с отделкой действительно под ключ. Причем такого качества, как не делают даже наши крутые бизнесмены. Подземные стоянки для каждой квартиры на два машиноместа, бассейны, спа, школы, детские сады – все в этом комплексе.
Артамонов убежден, что для поддержания имиджа область должна сделать все возможное. В том числе – построить три гольфклуба, потому что сотрудникам Samsungа надо будет где-то отдыхать.
Константин ОВЧИННИКОВ.

Автор: Vik
Опубликовано: 04.02.2008 13:58 0 2766
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев