Приставы не пустили за границу 186 калужан

Опубликовано: 25.01.2008 15:16 0 2666

Люди, задолжавшие государству и кредиторам более 26 миллионов рублей, не смогут покинуть страну, пока не заплатят по долгам.

Сегодня калужские судебные приставы озвучили данные о тех калужанах, которым запретили выезд из России. Таковых набралось 186 человек. Эти люди должны по судебным решениям большие деньги - в общей сложности более 26 миллионов рублей. Среди этих калужан 33 человека не платят алименты. Они задолжали своим детям 2,5 миллиона рублей.
Однако были случаи, когда эта мера отменялась. 22 человека добровольно заплатили по счетам, когда узнали, что не смогут пересечь границу.
Напомним, в прошлом году судебные приставы получили право запрещать выезд за границу людей, у которых остались неоплаченными какие-либо долги. Таких несознательных должников останавливают на таможне и не выпускают из России. В нашем городе подобную меру приставы применяют к тем калужанам, кто задолжал большие суммы, как правило более 10 тысяч рублей, при том, что должники частенько выезжают за пределы страны.
Владимир ПАВЛОВ.
Автор: Vik
Опубликовано: 25.01.2008 15:16 0 2666
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев