Калужане не верят коммунальщикам

Жители дома надеются, что ледяные глыбы в следующем году падать с крыши не будут.
23.03.2011, 10:15
0 1113
Читайте KP40.RU:

В прошлом номере мы написали о трагедии на улице Дзержинского, где с крыши дома ледяная глыба упала на 15‑летнюю девушку.
После этого в редакцию обратилась жительница двухэтажного дома № 18 по улице Пушкина.
– У нас крыша вся в наледи, – рассказывает Любовь Михайловна. – Совсем недавно с нее обрушилась огромная глыба. К счастью, обошлось без жертв. А до этого мы отправили письмо в министерство, просили принять меры. На днях пришел ответ, что управляющую компанию обязали очистить крышу, и она это сделала! А на самом деле к нам приходили дворники. Они сбили несколько сосулек, покололи лед на дорожке, выпили бутылку водки и ушли! А лед с кровли никто не счищал!
Наш фотокорреспондент побывал на месте и убедился в правдивости слов калужанки.
– Мы давали задание управляющей компании принять меры по очистке льда с этой крыши, – комментирует это обращение Николай ИВЧИН, зам. начальника Управления административно-технического контроля министерства благоустройства. – Сегодня же я отправлю людей к этому дому.
Свое обещание Николай Николаевич сдержал. По словам жильцов дома, в тот же день к ним пришли рабочие из ЖЭКа. К вечеру кровля дома была полностью очищена от наледи.
Тем временем калужане продолжают страдать от сосулек. В воскресенье, 20 марта, от упавших с крыш глыб льда серьезно пострадали молодая 22‑летняя девушка и двое мужчин 37 и 45 лет.
Напомним: в позапрошлые выходные с тяжелейшими травмами, полученными от падения глыбы льда с крыши, в реанимацию попала 15‑летняя калужанка Владислава Гераськина.
– Во вторник (22 марта – Прим. ред.) моей дочери должны сделать третью операцию, – говорит мама Владиславы Алевтина. – До сих пор она остается в состоянии медикаментозной комы. Я хотела бы поблагодарить всех калужан, которые откликнулись на призыв о помощи и сдали кровь для Владиславы.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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