Калужане не верят коммунальщикам

Жители дома надеются, что ледяные глыбы в следующем году падать с крыши не будут.
23.03.2011, 10:15
0 1112
Читайте KP40.RU:

В прошлом номере мы написали о трагедии на улице Дзержинского, где с крыши дома ледяная глыба упала на 15‑летнюю девушку.
После этого в редакцию обратилась жительница двухэтажного дома № 18 по улице Пушкина.
– У нас крыша вся в наледи, – рассказывает Любовь Михайловна. – Совсем недавно с нее обрушилась огромная глыба. К счастью, обошлось без жертв. А до этого мы отправили письмо в министерство, просили принять меры. На днях пришел ответ, что управляющую компанию обязали очистить крышу, и она это сделала! А на самом деле к нам приходили дворники. Они сбили несколько сосулек, покололи лед на дорожке, выпили бутылку водки и ушли! А лед с кровли никто не счищал!
Наш фотокорреспондент побывал на месте и убедился в правдивости слов калужанки.
– Мы давали задание управляющей компании принять меры по очистке льда с этой крыши, – комментирует это обращение Николай ИВЧИН, зам. начальника Управления административно-технического контроля министерства благоустройства. – Сегодня же я отправлю людей к этому дому.
Свое обещание Николай Николаевич сдержал. По словам жильцов дома, в тот же день к ним пришли рабочие из ЖЭКа. К вечеру кровля дома была полностью очищена от наледи.
Тем временем калужане продолжают страдать от сосулек. В воскресенье, 20 марта, от упавших с крыш глыб льда серьезно пострадали молодая 22‑летняя девушка и двое мужчин 37 и 45 лет.
Напомним: в позапрошлые выходные с тяжелейшими травмами, полученными от падения глыбы льда с крыши, в реанимацию попала 15‑летняя калужанка Владислава Гераськина.
– Во вторник (22 марта – Прим. ред.) моей дочери должны сделать третью операцию, – говорит мама Владиславы Алевтина. – До сих пор она остается в состоянии медикаментозной комы. Я хотела бы поблагодарить всех калужан, которые откликнулись на призыв о помощи и сдали кровь для Владиславы.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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