Молодые семьи "постарели" на пять лет

Опубликовано: 15.01.2008 14:18 0 3158


Теперь субсидии молодым семьям на улучшение жилищных условий выдают тем, кому до 35 лет.

Согласно федеральной целевой программе "Жилище" на 2002 - 2010 годы, семья может претендовать на получение субсидии на приобретение жилья в том случае, если возраст обоих супругов не превышает 30 лет. Но председатель Правительства Виктор Зубков поднял возрастной порог. Теперь допустимый  возраст супругов для получения семьей субсидии составляет 35 лет. Однако постановление Правительства вступит в силу только по истечении 7 дней после дня официального опубликования. В настоящий момент этот документ официально не опубликован.
Таким образом у калужских семей, возраст членов которой выше 30 лет, пока нет оснований на получение субсидий, сообщает отдел по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье.
Напомним, что "Перекресток" уже писал о предъявляемых молодым семьям требованиях, перечне необходимых документов и принципе действия этого механизма. На сегодняшний день 33 калужские семьи получили свидетельство на использование субсидии, из них 31 семья это свидетельсто уже реализовали. Две семьи все еще находятся в поиске подходящих вариантов.
Константин ОВЧИННИКОВ.

Автор: Vik
Опубликовано: 15.01.2008 14:18 0 3158
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев