Президент поцеловал калужанку

Еще Светлане Кормилицыной Дмитрий Медведев подарил айфон, а она своему любимому певцу Стасу Михайлову — саблю.
26.01.2011, 09:55
0 2186
Читайте KP40.RU:

В сборной России калужанка Светлана Кормилицына числится как спортсменка из Долгопрудного.



Прошедший год оказался для саблистки Светланы Кормилицыной уникальным — она стала чемпионкой Европы и мира.
— Недавно мне дали в Долгопрудном однокомнатную служебную квартиру. Но я там ни разу не ночевала — это о чем-то говорит? — так напористо Светлана набросилась на меня, отстаивая право называться калужанкой. — Я каждые выходные лечу сюда, к маме, подругам, а если удается в будни вырваться, то сразу бегу в университет. Но, конечно, большую часть времени приходится проводить на спортбазе «Озеро Круглое» под Шереметьевом и на соревнованиях. В год — примерно пятнадцать разных городов и стран.
— Но почему же ты не в Калуге тренируешься?
— Просто так получилось. Когда умер мой замечательный, талантливейший тренер Олег Гашинский, тренировать на серьезном уровне в Калуге нас стало некому. Я была к тому времени уже в сборной России. И, чтобы мы не пропали, наш первый тренер — вдова Олега Владимировича Галина Гашинская — определила нас к московскому наставнику Дмитрию Роньжину. Сейчас всех членов сборной тренирует один человек, французский специалист. И между соревнованиями у нас — постоянные сборы. Вот в январе дали нам небольшой отпуск. Сначала отдохнули неделю в Болгарии, в горах. Местные инструкторы учили нас кататься на горных лыжах. Мне безумно понравилось, буду покупать теперь свои собственные! – как ребенок радуется Светлана. — В следующий раз поедем во французские горы! И станем уже настоящими горнолыжниками!
— Ты такая увлекающаяся натура: играешь на гитаре, пишешь песни, гоняешь на роликах, на коньках, на своей шикарной «Мазде», с фотоаппаратом не расстаешься, книги умные читаешь. Но почему у тебя кумир — певец Стас Михайлов? Это же чистой воды русский шансон с обычной любовной лирикой.
— Нравится просто — и все! Почему? Не знаю. Вот проникает его голос в душу и отзывается там звонким эхом! И маме моей нравится. Я со Стасом познакомилась в Москве после концерта, мы разговорились. Он очень интересный собеседник и сильная личность. Всего добился сам. Я ему подарила саблю. Подарок Стасу очень понравился. Его песни у меня везде: дома, в машине, в плеере, на айфоне.
— А айфон — тот самый, что получила из рук самого Медведева? Ну и как, встреча с президентом на тебя произвела впечатление?
— У Дмитрия Медведева я была на приеме вместе с другими чемпионами Европы и мира в ноябре. Мы как раз только что победили на чемпионате мира в Париже. Все было, конечно, очень торжественно, по протоколу. Он поздравил нас и подарил каждому по айфону. Вот и все.
— Поговаривают, даже поцеловал тебя?
— Ну да. На фуршете. Подошел ко мне, руку пожал, сказал, что может и поцеловать. Я сказала: «О! Клево!» И он поцеловал. Я не ожидала. Была просто в шоке! Очень галантный у нас президент. Веселый, общительный и с хорошим чувством юмора. Он мне очень понравился!
— Через год ты получишь диплом учителя начальных классов. Когда успеваешь учиться?
— Надо успевать, а как же! Все время — с книгами. Конспекты лекций у девчонок беру. Большинство преподавателей с пониманием относятся ко мне, помогают. Я люблю свой начфак. У нас просто замечательный декан — Нина Юрьевна Штрекер — и человечище, и суперпреподаватель. А психолог Галина Витальевна Разумова — самый близкий мне человек на факультете. Она у нас двигатель творчества. Я так хотела принять участие хотя бы в одной «Студвесне», да так и не получилось! Вот это обидно.
— Света, а почему такой факультет выбрала? Хочешь маленьких детей учить?
— Я очень люблю детей! Не знаю, буду ли учителем, тренером или открою свое дело, но в любом случае это образование мне пригодится. Своих детей, в конце концов, буду учить и воспитывать правильно. Я надеюсь, у меня их будет трое. Все, чему учат на нашем факультете, и нужно, и интересно. Сейчас увлеклась психологией. На начфаке, кстати, это один из основных профильных предметов.
— Студентка, а откуда у тебя такая красивая «Мазда»? (К дверям редакции Светлана лихо подкатила на ярко-красной иномарке.)
— Заработала! Пока благосостояние мне дает сабля. И правильное распределение денежных средств. Прочитала как-то достаточно умную книгу и с тех пор стараюсь придерживаться концепции правильной организации денежных поступлений. Теперь могу себе позволить практически все, что хочу. Хорошие фотоаппарат, гитару, машину. Думаю, в этом году смогу купить себе квартиру.
— Где, в Москве?
— В Калуге, конечно! Мне не нравится жить в Москве. Нравится в Нью-Йорке, в Лас-Вегасе. У моей сестры муж живет в США. Я была у них много раз. И даже работала  тренером два месяца. Но жить там постоянно не хочу. В Калуге все для меня родное, здесь мой дом и мои подруги.
— Светлана, к 26 годам ты добилась в спорте практически всего. Осталась непокоренной только олимпийская вершина. Мечтаешь
о ней?
— Что значит: мечтаю? Готовлюсь! Но, если и не стану олимпийской чемпионкой — не беда! Вот раньше, когда не попала в Пекин, думала, что это — конец жизни. Мне было очень плохо. Тогда я уехала в Америку и даже хотела там остаться. Но потом все прошло. Сегодня я уже смотрю на мир другими глазами, и в этом помогает изучение психологии. Жизнь так многообразна и интересна, что зацикливаться на поражениях и неудачах бессмысленно. И потом, я уверена: у меня все будет отлично!

наша справка
Главные награды и медали Светланы Кормилицыной:
Чемпионаты мира
  • «Золото»: Нью-Йорк-2004, командный зачет.
  • «Бронза»: Санкт-Петербург-2007, командный зачет.
  • «Золото»: Париж-2010, командный зачет.
Чемпионаты Европы
  • «Золото»: Копенгаген-2004, командный зачет.
  • «Серебро»: Пловдив-2009, командный зачет.
  • «Золото»: Лейпциг-2010, лично.
Чемпионаты России
  • «Золото»: 2007, лично.
  • «Бронза»: 2010, лично.


Автор: Александр Фалалеев. Фото Игоря РУЛЕВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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