"Пежо" уладит формальности с правительством в середине января

Опубликовано: 28.12.2007 18:09 0 3232


На брифинге Анатолий Артамонов выглядел уставшим, но весьма довольным. «Я не один пришел. Нет возражений против нашей компании?» - спросил он, усаживаясь за стол в обществе председателя законодательного собрания Павла Каменского.
И с первых же минут взял быка за рога – назвал самые значимые события последних дней. Речь пошла о принятом на три года вперед бюджете Калужской области и письме от руководства компании Пежо-Ситроен о намерениях подписать в середине января соглашение о строительстве в Росве завода по производству легковых автомобилей. Расположится он в Росве.
Губернатор назвал этот проект амбициозным и равнозначным проекту строительства завода Фольксваген. На обоих предприятиях будут выпускать по 300 тысяч автомобилей в год. А это значит, что вслед за автопромом в область в ближайшие годы придут поставщики комплектующих деталей, откроют здесь свои производства, создадут рабочие места, будут платить налоги.
- Для инвесторов Калужская область на сегодня самый привлекательный в России регион. – Рассказал Анатолий Артамонов. – В следующем году не будет ни одного месяца, в течение которого мы бы не открыли на нашей территории завод. Через 10 максимум 25 лет наша область по объемам производства войдет если не в первую пятерку регионов страны, то уж в первую десятку точно.
- На одного жителя области приходится 18 тысяч рублей бюджетных денег, – продолжил Павел Каменский. – У соседей цифры скромнее. В Орловской, Тульской, Смоленской, Брянской областях на жителей приходится по 11-12 тысяч рублей. На 70% в этом году увеличились объемы построенного жилья.
В конце брифинга губернатор пообещал, что будет в 2008 году:
- прирост промышленного производства не меньше, чем в 2007, то есть 13-14%.
- закончится строительство инфекционной больницы (500 млн. рублей)
- начнется реконструкция двух хирургических корпусов областной больницы (как минимум 500 млн.руб.)
- Теми же темпами продолжится благоустройство, строительство и ремонт дорог.
Надежда ЮШИНА

Автор: Владимир
Опубликовано: 28.12.2007 18:09 0 3232
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев