У Ростехнадзора появился знак отличия

Опубликовано: 22.12.2007 12:46 0 3254

На собрании, посвященном профессиональному Дню работников Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору , знак продемонстрировал начальник калужского управления Ростехнадзора Василий Чиленко.
- Все задачи, поставленные перед управлением в 2007 году, выполнены,  – заявил  он в своем выступлении. - За год инспекторами управления проведено 3330  контрольных проверок, при этом выявлено и предписано к устранению 29831 нарушений обязательных требований по промышленной и экологической безопасности.
За нарушения в соответствии с законодательством привлечено к административной ответственности 1353 юридических, должностных и гражданских лица. Общая сумма наложенных и взысканных штрафов составляет 3 млн. 192 тыс.рублей.
В 2007 году была временно запрещена работа 21 опасного производственного объекта в связи с тем, что они представляли прямую угрозу здоровью и жизни граждан. Материалы на временный запрет деятельности этих объектов переданы в суд.
За негативное воздействие на окружающую среду на территории Калужской области, управлением в 2007 году собрано платежей на сумму 53,83 млн. рублей, или 119,6 % от плана, 80% из них остались в областном и муниципальных бюджетах.
.
Наша справка
Указ о создании Берг-коллегии, положивший начало старейшему в России  и практически первому - горнозаводскому надзору – подписал 23 декабря 1719 года император Петр I.. С появлением паровых машин возникла необходимость в осуществлении контроля над ними. Так появилась служба котлонадзора, известная уже всем хозяйственникам нашего столетия. Таким образом, Ростехнадзор через 2 года с полным основанием может отметить свое 290-летие.
В настоящее время Ростехнадзор осуществляет 27 видов государственного надзора.
На территории Калужской области управление Ростехнадзора осуществляет надзор в сфере охраны окружающей среды, промышленной и энергетической безопасности, государственный строительный надзор за объектами особой опасности и повышенной технической сложности.
Под надзором управления находятся более  17 тысяч предприятий и организаций, в том числе все наиболее крупные и средние промышленные предприятия и все предприятия, эксплуатирующие опасные производственные объекты.
Александр ГОРШКОВ.
Автор: Владимир
Опубликовано: 22.12.2007 12:46 0 3254
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев