Губернатор вмонтирует видеокамеры в лоб ГАИшников

Опубликовано: 17.12.2007 14:35 0 3178


Сегодняшняя планерка у губернатора области Анатолия Артамонова началась с просмотра фильма. Видеоролик рассказывал о функционировании в Республике Татарстан «Электронного правительства». В республике, как стало известно присутствовавшим, успешно реализуется программа перехода на электронный вариант ведения дел. Татарские чиновники не погрязают больше в кучах бумаг. Все делопроизводство ведется в электронном виде, чиновники ставят свои подписи прямо на мониторах ноутбуков. И делать это они могут везде, где бы ни находились. А главное – за работой госаппарата может следить любой желающий.
Нечто подобное Анатолий Артамонов намеревается осуществить и в Калужской области. Для этого он поручил создать группу во главе со своим заместителем Виктором Квасовым, и «в течение ближайшего, насколько это возможно, времени» изучить опыт республики. И потребовал уже в конце года доложить о возможности внедрения и применения татарского опыта.
- А многие, вероятно, окажутся просто неспособными так работать. Но по существующим ныне законам, если опыт большой – значит, увольняется в первую очередь способный молодой работник при сокращении, а замшелый остается. Надо вводить какую-то оценочную категорию.
В этом случае, как убежден Артамонов, не будет такого, «что в 28 лет мы молодого человека увольняем, а в 58 – оставляем, считая, что он более способен».
- В фуражке каждого китайского дорожного полицейского, то есть нашего гаишника, вмонтирована видеокамера, - неожиданно повернул тему Артамонов, ближе к окончанию планерки. - И отключение этой видеокамеры, пусть даже на одну секунду, немедленно влечет к увольнению. Вот давайте начнем с этого. Это, кстати, очень недорогое предприятие. Очень недорогое. Введем такой эксперимент.
Константин ОВЧИННИКОВ.


 

Автор: Владимир
Опубликовано: 17.12.2007 14:35 0 3178
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев