Калуге необходимо кладбище домашних животных

Новость о коте Пушке, которого похоронили в одном из дворов Калуги, и поставили на его могиле православный крест, вызвала широкий резонанс у наших читателей.
26.05.2009, 15:34
0 2152
Читайте KP40.RU:

Мы уже рассказывали о коте Пушке, которого похоронили в одном из дворов Калуги, и поставили на его могиле православный крест. Эта новость вызвала широкий резонанс у наших читателей.
— У меня у самой два кота дома, — делится своими впечатлениями калужанка Ольга. — И я не представляю, что делать, если они умрут. В специальные ямы я их выкидывать не буду! В Калуге надо делать кладбище домашних животных. Пусть даже оно будет платным.
— Моя семья столкнулась с этой проблемой в прошлом году, — пишет читатель нашего сайта. — Конечно, о том, чтобы хоронить умершего любимца во дворе, не могло быть и речи. Пришлось захоронить в могиле умершего родственника на Малинниках. Разве это нормально? Дворы, чужие могилы, скверы, лес становятся местами захоронения животных, а ведь это не просто собаки или кошки, они — члены семей, прожившие с любимыми хозяевами много лет.
Того же мнения и бывшие хозяева кота. После публикации в нашей газете они связались с редакцией.
— Пушок был любимым котом моей 10-летней дочки, — рассказывает калужанка Светлана. — Его кто-то сильно избил, и через два дня он умер. Дочка очень переживала, сама похоронила Пушка во дворе, сама сделала крест, сама обложила могилку камнями и положила цветы. Я позволила это ей сделать, потому что тоже очень сильно переживала. А по большому счету, в Калуге давно пора открывать кладбище для животных. Сейчас есть только общая яма, но кто в здравом уме отнесет туда своего умершего любимца?
Кстати, могилку кота Пушка уже убрали. Сотрудники полигона ТБО эксгумировали кота и отвезли его на полигон, в ту самую яму…


Автор: Подготовили Владимир ПАВЛОВ и Татьяна СВЕТЛОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
3 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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