Калуге необходимо кладбище домашних животных

Новость о коте Пушке, которого похоронили в одном из дворов Калуги, и поставили на его могиле православный крест, вызвала широкий резонанс у наших читателей.
26.05.2009, 15:34
0 2157
Читайте KP40.RU:

Мы уже рассказывали о коте Пушке, которого похоронили в одном из дворов Калуги, и поставили на его могиле православный крест. Эта новость вызвала широкий резонанс у наших читателей.
— У меня у самой два кота дома, — делится своими впечатлениями калужанка Ольга. — И я не представляю, что делать, если они умрут. В специальные ямы я их выкидывать не буду! В Калуге надо делать кладбище домашних животных. Пусть даже оно будет платным.
— Моя семья столкнулась с этой проблемой в прошлом году, — пишет читатель нашего сайта. — Конечно, о том, чтобы хоронить умершего любимца во дворе, не могло быть и речи. Пришлось захоронить в могиле умершего родственника на Малинниках. Разве это нормально? Дворы, чужие могилы, скверы, лес становятся местами захоронения животных, а ведь это не просто собаки или кошки, они — члены семей, прожившие с любимыми хозяевами много лет.
Того же мнения и бывшие хозяева кота. После публикации в нашей газете они связались с редакцией.
— Пушок был любимым котом моей 10-летней дочки, — рассказывает калужанка Светлана. — Его кто-то сильно избил, и через два дня он умер. Дочка очень переживала, сама похоронила Пушка во дворе, сама сделала крест, сама обложила могилку камнями и положила цветы. Я позволила это ей сделать, потому что тоже очень сильно переживала. А по большому счету, в Калуге давно пора открывать кладбище для животных. Сейчас есть только общая яма, но кто в здравом уме отнесет туда своего умершего любимца?
Кстати, могилку кота Пушка уже убрали. Сотрудники полигона ТБО эксгумировали кота и отвезли его на полигон, в ту самую яму…


Автор: Подготовили Владимир ПАВЛОВ и Татьяна СВЕТЛОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
3 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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